smartslider3[3]
ESORDIENTI 2018 (IMAC BASIC MODIFICATO)
CLASSIFICA Concorrente Piacenza Prato Fagagna Biella Buscate parziale scarto totale Associazione
25/03/2018 22/04/2018 20/05/2018 17/06/2018 23/09/2018
1 FANTIN ELIA 1.000,00 1.000,00 983,38   1.000,00 3.983,38 983,38 3.000,00 BLACK DUCK
2 CORTI ENRICO 883,50 983,24 671,76 987,94 905,75 4.432,19 1.555,26 2.876,93 GVA LODI
3 BERGAMINI DARIO     846,99 1.000,00 974,14 2.821,13   2.821,13 AEROTEAM NOVARA
4 OPPICI DARIO       980,32 940,81 1.921,13   1.921,13 AERBI BIELLA
5 DI BIAGGIO PIETRO     1.000,00     1.000,00   1.000,00 CLUB VOLO AL MARE
6 CAIRATI RICCARDO       939,26   939,26   939,26  
7 PALLOTTA FULVIO     647,56     647,56   647,56  
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
ACRO 2018
CLASSIFICA Concorrente Piacenza Prato Fagagna Biella Buscate parziale scarto totale Associazione
25/03/2018 22/04/2018 20/05/2018 17/06/2018 23/09/2018
1 MAGNOLFI STEFANO   1.000,00 1.000,00   1.000,00 3.000,00   3.000,00 GMP PRATO
1 ARTIOLI LUCA   864,91 926,51 1.000,00 1.000,00 3.791,42 864,91 2.926,51 A.S.D. Ala Azzurra Volo R.C. Ferrara
3 GALLINA ENRICO 1.000,00   846,35 1.000,00 910,21 3.756,56 846,35 2.910,21 AEROTEAM NOVARA
4 SCAGLIONE RAFFAELE   924,62 878,50   946,13 2.749,25   2.749,25 GMP PRATO
5 RACCOSTA STEFANO   916,23 926,71   891,90 2.734,84   2.734,84 GMP PRATO
6 CHIODO TOMMASO   868,64     884,66 1.753,30   1.753,30 GMP PRATO
7 BUTI VALERIO   707,27       707,27   707,27 GMP PRATO
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
IMAC INTERMEDIATE 2018
CLASSIFICA Concorrente Piacenza Prato Fagagna Biella Buscate parziale scarto totale Associazione
25/03/2018 22/04/2018 20/05/2018 17/06/2018 23/09/2018
1 CASTELLI MATTEO 2.000,00 2.000,00   2.000,00 2.000,00 8.000,00 2.000,00 6.000,00 GAB BUSTO
2 CULATTI GIUSEPPE 1.734,88 1.770,36 1.937,99   1.543,22 6.986,45 1.543,22 5.443,23 GMSC
3 MERLI STEFANO   1.657,76 1.691,49 1.624,46 1.574,75 6.548,46 1.574,75 4.973,71 G.A.V.
4 FALCO JAVIER HERNAN       1.883,98 1.992,86 3.876,84   3.876,84 GAS
5 MIGLIORINI ANDREA 1.934,82     1.893,87   3.828,69   3.828,69 AERBI BIELLA
6 PIERAZZO MASSIMILIANO     1.990,68     1.990,68   1.990,68 BLACK SHEEP SQUADRON
7 FEDON MARCO     1.942,79     1.942,79   1.942,79 GAB BELLUNO
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
IMAC ADVANCED 2018
CLASSIFICA Concorrente Piacenza Prato Fagagna Biella Buscate parziale scarto totale Associazione
25/03/2018 22/04/2018 20/05/2018 17/06/2018 23/09/2018
1 NICODEMO ALESSANDRO 2.000,00 1.962,87 2.000,00   2.000,00 7.962,87 1.962,87 6.000,00 BLACK SHEEP SQUADRON
2 ROSSI SERGIO FAUSTO 1.960,67 2.000,00 1.894,52 1.990,96 1.974,80 9.820,95 3.855,19 5.965,76 GVA LODI
3 RODANO ALBERTO 1.886,12   1.837,69 2.000,00 1.596,23 7.320,04 1.596,23 5.723,81 GAB BUSTO
4 MAZZETTI PAOLO 1.968,59     1.980,40   3.948,99   3.948,99 UJE VILLAREGGIA
5 FORTE FRANCESCO 1.760,38         1.760,38   1.760,38 SORCI VERDI ROMA
6 ANTOGNAZZA FRANCO         902,81 902,81   902,81 AVA VARESE
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
F3A/ACROMASTER 2018
CLASSIFICA Concorrente Piacenza Prato Fagagna Biella Buscate parziale scarto totale Associazione
25/03/2018 22/04/2018 20/05/2018 17/06/2018 23/09/2018
1 CORONA LUIGI 1.000,00 1.000,00   1.000,00 1.000,00 4.000,00 1.000,00 3.000,00 GVA LODI
2 BRAGANTE LUCA 910,24 959,99   913,20 958,27 3.741,70 910,24 2.831,46 UJE VILLAREGGIA
3 CERLIANI ALBERTO 876,10 862,87   873,66 905,36 3.517,99 862,87 2.655,12 CLUB AEROMODELLISTI BARLASSINA
4 LEIDI ARMANDO 867,30       878,37 1.745,67   1.745,67 FALCHI BERGAMO
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
FREE STYLE 2018
CLASSIFICA Concorrente Piacenza Prato Fagagna Biella Buscate parziale scarto totale Associazione
25/03/2018 22/04/2018 20/05/2018 17/06/2018 23/09/2018
1 ARGENTI SEBASTIANO     1.000,00     1.000,00   1.000,00 G.A. BARONE ROSSO
2 CERVI ANDREA     879,20     879,20   879,20 RC-PIAVE SPRESIANO (TV)
3 CASAMENTO ANGELO     876,70     876,70   876,70 G.A. BARONE ROSSO
4 FANTIN ELIA     754,20     754,20   754,20 BLACK DUCK
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
ESORDIENTI 2019 (IMAC BASIC MODIFICATO)
CLASSIFICA Concorrente Piacenza Prato San Stino di livenza Biella Buscate parziale scarto totale Associazione
31/03/2019 28/04/2019 26/05/2019 23/06/2019 06/10/2019
1 OPPICI DARIO 1.000,00 982,17 1.000,00 985,53 1.000,00 4.967,70 1.967,70 3.000,00 AERBI BIELLA
2 CORTI ENRICO 812,50 771,83 924,06   651,87 3.160,26 651,87 2.508,39 GVA LODI
3 BERGAMINI DARIO 980,39     1.000,00   1.980,39   1.980,39 AEROTEAM NOVARA
4 PANDOLFI LORENZO   1.000,00       1.000,00   1.000,00 PADULE FUCECCHIO
5 CAIRATI RICCARDO 958,15         958,15   958,15  
6 VERCELLOTTI PAOLO       879,63   879,63   879,63  
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
ACRO 2019
CLASSIFICA Concorrente Piacenza Prato San Stino di livenza Biella Buscate parziale scarto totale Associazione
31/03/2019 28/04/2019 26/05/2019 23/06/2019 22/09/2018
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
IMAC INTERMEDIATE 2019
CLASSIFICA Concorrente Piacenza Prato San Stino di livenza Biella Buscate parziale scarto totale Associazione
31/03/2019 28/04/2019 26/05/2019 23/06/2019 06/10/2019
1 FANTIN ELIA 2.000,00   1.997,56   2.000,00 5.997,56   5.997,56 BLACK DUCK
2 D'AMICO DAMIANO 1.780,88 2.000,00 1.865,22 2.000,00   7.646,10 1.780,88 5.865,22  
3 ZOTTI FEDERICO 1.818,57 1.935,68 1.876,93     5.631,18   5.631,18  
4 CULATTI GIUSEPPE 1.737,41 1.894,55 1.749,46 1.855,65   7.237,07 1.737,41 5.499,66 GMSC
5 MIGLIORINI ANDREA 1.718,56     1.908,29 1.834,39 5.461,24   5.461,24 AERBI BIELLA
6 CASAMENTO ANGELO     2.000,00     2.000,00   2.000,00  
7 MERLI STEFANO         1.577,48 1.577,48   1.577,48  
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
IMAC ADVANCED 2019
CLASSIFICA Concorrente Piacenza Prato San Stino di livenza Biella Buscate parziale scarto totale Associazione
31/03/2019 28/04/2019 26/05/2019 23/06/2019 06/10/2019
1 ROSSI SERGIO FAUSTO 2.000,00 2.000,00 2.000,00 1.892,00 1.948,60 9.840,60 3.840,60 6.000,00 GAB BUSTO
2 FALCO JAVIER HERNAN 1.973,29 1.974,01   2.000,00 2.000,00 7.947,30 1.973,29 5.974,01 G.A.S.
3 RODANO ALBERTO 1.830,58 1.775,96   1.925,52 1.868,89 7.400,95 1.775,96 5.624,99 GAB BUSTO
4 NICODEMO ALESSANDRO     1.985,71     1.985,71   1.985,71 BLACK SHEEP SQUADRON
5 FORTE FRANCESCO 1.867,32         1.867,32   1.867,32 GRUPPO AEROMODELLISTICO SM79 SORCI VERDI
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
F3A/ACROMASTER 2019
CLASSIFICA Concorrente Piacenza Prato San Stino di livenza Biella Buscate parziale scarto totale Associazione
31/03/2019 28/04/2019 26/05/2019 23/06/2019 06/10/2019
1 CORONA LUIGI 1.000,00 1.000,00 1.000,00 1.000,00 1.000,00 5.000,00 2.000,00 3.000,00 GVA LODI
2 CERLIANI ALBERTO 893,68 839,09 946,71 886,02 992,81 4.558,31 1.725,11 2.833,20 GRUPPO AEROMODELLISTI BARLASSINA
3 ARTIOLI LUCA 848,62   886,63 863,00 995,46 3.593,71 848,62 2.745,09 A.S.D. ALA AZZURRA VOLO R.C. FERRARA
4 MAGNOLFI STEFANO 897,19 893,45 941,53     2.732,17   2.732,17 GMP PRATO
5 LEIDI ARMANDO 861,58 822,53 859,47 856,41   3.399,99 822,53 2.577,46 FALCHI BERGAMO
6 RACCOSTA STEFANO 793,39 825,41 830,90     2.449,70   2.449,70 GMP PRATO
7 BRAGANTE LUCA   902,09       902,09   902,09 UJE VILLAREGGIA
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
FREE STYLE 2018
CLASSIFICA Concorrente Piacenza Prato San Stino di livenza Biella Buscate parziale scarto totale Associazione
31/03/2019 28/04/2019 26/05/2019 23/06/2019 06/10/2019
1 ARGENTI SEBASTIANO     1.000,00     1.000,00   1.000,00 G.A. BARONE ROSSO
2 CERVI ANDREA     879,20     879,20   879,20 RC-PIAVE SPRESIANO (TV)
3 CASAMENTO ANGELO     876,70     876,70   876,70 G.A. BARONE ROSSO
4 FANTIN ELIA     754,20     754,20   754,20 BLACK DUCK
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
ESORDIENTI 2020 (IMAC BASIC MODIFICATO)
CLASSIFICA Concorrente Piacenza Magreta Cossato     parziale scarto totale Associazione
25/03/2020 20/09/2020 04/10/2020    
1 STREPPAROLA LUCA   1.000,00 1.987,69     2.987,69   2.987,69  
2 VERCELLOTTI PAOLO     2.000,00     2.000,00   2.000,00  
3 NERVA GABRIELE     1.709,86     1.709,86   1.709,86  
4 ZAGHI WALTER     1.643,29     1.643,29   1.643,29  
5 NERVA ABRAMO     1.543,61     1.543,61   1.543,61  
6 ALIPRANDI PIEREMILIO     1.337,27     1.337,27   1.337,27  
7 CORTI ENRICO 1.000,00         1.000,00   1.000,00 GVA LODI
8 SPIRANELLI LORENZO   942,74       942,74   942,74 GAP-PC
9 CERVI RENATO   911,85       911,85   911,85  
10 LUCCHINI FABRIZIO 876,20         876,20   876,20 AEROTEAM NOVARA
                     
                     
                     
                     
                     
ACRO 2020
CLASSIFICA Concorrente Piacenza Magreta Cossato     parziale scarto totale Associazione
25/03/2020 20/09/2020 04/10/2020    
1 GALLINA ENRICO 1.000,00   2.000,00     3.000,00   3.000,00 AEROTEAM NOVARA
2 BERGAMINI DARIO     1.910,62     1.910,62   1.910,62  
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
IMAC INTERMEDIATE 2020
CLASSIFICA Concorrente Piacenza Magreta Cossato     parziale scarto totale Associazione
25/03/2020 20/09/2020 04/10/2020    
1 ZOTTI FEDERICO 2.000,00 1.985,81 2.000,00     5.985,81   5.985,81  
2 D'AMICO DAMIANO 1.971,69 2.000,00 1.935,85     5.907,54   5.907,54  
3 OPPICI DARIO 1.759,46   1.983,11     3.742,57   3.742,57 AERBI BIELLA
4 CULATTI GIUSEPPE 1.713,59 1.831,61       3.545,20   3.545,20 GMSC
5 MERLI STEFANO 1.413,43 1.575,36       2.988,79   2.988,79 G.A.V.
6 PRESTILEO VINCENZO     1.701,23     1.701,23   1.701,23  
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
IMAC ADVANCED 2020
CLASSIFICA Concorrente Piacenza Magreta Cossato     parziale scarto totale Associazione
25/03/2020 20/09/2020 04/10/2020    
1 ROSSI SERGIO FAUSTO 1.997,30 1.939,88 2.000,00     5.937,18   5.937,18 GAB BUSTO
2 RODANO ALBERTO 1.853,48 1.876,58 1.892,05     5.622,11   5.622,11 GAB BUSTO
3 FALCO JAVIER HERNAN 1.836,86 1.925,81       3.762,67   3.762,67 G.A.S.
4 MIGLIORINI ANDREA 1.787,94   1.758,73     3.546,67   3.546,67 AERBI BIELLA
5 CERVI ANDREA   2.000,00       2.000,00   2.000,00  
6 CASAMENTO ANGELO 1.840,18         1.840,18   1.840,18  
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
F3A/ACROMASTER 2020
CLASSIFICA Concorrente Piacenza Magreta Cossato     parziale scarto totale Associazione
25/03/2020 20/09/2020 04/10/2020    
1 CORONA LUIGI 1.000,00 1.000,00 2.000,00     4.000,00   4.000,00 GVA LODI
2 LEIDI ARMANDO 935,24 921,69 1.821,03     3.677,96   3.677,96 FALCHI BERGAMO
3 CERLIANI ALBERTO 911,64 873,17 1.689,72     3.474,53   3.474,53 GRUPPO AEROMODELLISTI BARLASSINA
4 ARTIOLI LUCA 918,92 869,19       1.788,11   1.788,11 A.S.D. ALA AZZURRA VOLO R.C. FERRARA
5 FIORETTI DANIELE 957,73         957,73   957,73  
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
FREE STYLE 2020
CLASSIFICA Concorrente Piacenza Magreta Cossato     parziale scarto totale Associazione
25/03/2020 20/09/2020 04/10/2020    
1 CASAMENTO ANGELO 1.000,00         1.000,00   1.000,00 G.A. BARONE ROSSO
1 CERVI ANDREA   1.000,00       1.000,00   1.000,00  
3 FALCO JAVIER HERNAN 990,00         990,00   990,00 G.A.S.
4 MAZZARI GIANGIACOMO 980,00         980,00   980,00 GAP-PC
5 SPIRANELLI LORENZO   902,30       902,30   902,30 GAP-PC
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
VINTAGE 2020
CLASSIFICA Concorrente Piacenza Buscate       parziale scarto totale Associazione
26/07/2020 06/09/2020      
1 CORONA LUIGI 2.000,00 2.000,00       4.000,00   4.000,00 GVA LODI
2 COLASANZIO GIUSEPPE 1.905,80 1.953,62       3.859,42   3.859,42 FLY BRIANZA
3 ROSSI SERGIO 1.846,62 1.994,70       3.841,32   3.841,32 GAB BUSTO
4 LEIDI ARMANDO 1.848,42 1.984,97       3.833,39   3.833,39 FALCHI BERGAMO
5 PRESTILEO VINCENZO 1.545,16 1.713,64       3.258,80   3.258,80 GAB BUSTO
6 CULATTI GIUSEPPE 1.426,12 1.758,18       3.184,30   3.184,30 GAB BUSTO
7 MERLI STEFANO 1.400,49 1.406,98       2.807,47   2.807,47 G.A.V.
8 GARZULINO DANIELE   1.978,18       1.978,18   1.978,18  
9 GANVANIN MAURIZIO   1.808,28       1.808,28   1.808,28  
10 MIGLIORINI ANDREA   1.753,20       1.753,20   1.753,20  
11 ALIPRANDI PIEREMILIO 549,08 940,12       1.489,20   1.489,20 DESIO VOLA
12 ZAMBONI GIANFRANCO   1.330,00       1.330,00   1.330,00  
13 URSO ANTONELLO   1.212,15       1.212,15   1.212,15  
14 TENNERIELLO ANDREA   1.177,04       1.177,04   1.177,04  
15 PRATI FAUSTO 847,49         847,49   847,49 GAP-PC
16 MARANI MASSIMO 777,87         777,87   777,87 GAP-PC

      COPPA ITALIA    
                     
ESORDIENTI 2021 (IMAC BASIC MODIFICATO) - COPPA ITALIA
CLASSIFICA Concorrente Magreta totale Associazione
10/10/2021
1 DE MARCO SAMUEL FINALE 2.000,00 Gruppo Aeromodellistico Gradiscano
2 CANELLA MARCO FINALE 1.932,57 GRUPPO AEROMODELLISTICO FRECCE TRICOLORI
3 BALANDI MANUEL FINALE 1.837,38  
4 PALLOTTA FULVIO FINALE 1.504,23 GAG
5 FIOROT MAXIMILIANO FINALE 1.385,18  
6 PAULUZZO PIERRE FINALE 1.188,36  
         
                     
                     
ACRO 2021 - COPPA ITALIA
CLASSIFICA Concorrente Magreta totale Associazione
10/10/2021
1 GALLINA ENRICO FINALE 1.000,00 AEROTEAM NOVARA
2 VERDERIO FABIO FINALE 983,25 GABE BUSNAGO
3 BERGAMINI DARIO FINALE 923,70 AEROTEAM NOVARA
4 CORTI LUCA FINALE 899,77  
         
         
                     
                     
SPORTSMAN 2021 - COPPA ITALIA
CLASSIFICA Concorrente Magreta totale Associazione
10/10/2021
1 BRACCHI ROBERTO FINALE 2.000,00  
         
         
                     
                     
IMAC INTERMEDIATE 2021 - COPPA ITALIA
CLASSIFICA Concorrente Magreta totale Associazione
10/10/2021
1 NICODEMO GABRIELE FINALE 2.000,00 BLACK SHEEP S.Q.
2 CANELLA FEDERICO FINALE 1.869,61 GRUPPO AEROMODELLISTICO FRECCE TRICOLORI
3 OPPICI DARIO FINALE 1.859,92 AERBI BIELLA
4 SPIRANELLI LORENZO FINALE 1.819,63 GAP-PC
5 CULATTI GIUSEPPE FINALE 1.768,30 GMSC
         
         
                     
                     
IMAC ADVANCED 2021 - COPPA ITALIA
CLASSIFICA Concorrente Magreta totale Associazione
10/10/2021
1 NICODEMO ALESSANDRO FINALE 1.980,43 BLACK SHEEP S.Q.
2 FANTIN ELIA FINALE 1.897,46 BLACK DUCK
3 RODANO ALBERTO FINALE 1.841,39 GAB BUSTO
4 FALCO JAVIER HERNAN FINALE 1.840,31 GAS
5 ROSSI SERGIO FAUSTO FINALE 1.834,22 GMB
         
         
                     
                     
F3A/ACROMASTER 2021 - COPPA ITALIA
CLASSIFICA Concorrente Magreta totale Associazione
10/10/2021
1 CORONA LUIGI FINALE 1.000,00 GVA LODI
2 BRINI MATTEO FINALE 947,57 A.L.A LECCO
3 LEIDI ARMANDO FINALE 900,43 FALCHI BERGAMO
4 CERLIANI ALBERTO FINALE 878,82 CLUB AEROMODELLISTI BARLASSINA
5 ARTIOLI LUCA FINALE 850,06 A.S.D. Ala Azzurra Volo R.C. Ferrara
                     
         
                     
                     
FREE STYLE 2021 - COPPA ITALIA
CLASSIFICA Concorrente Magreta totale Associazione
10/10/2021
1 CERVI ANDREA FINALE 8.700,00 RC-PIAVE SPRESIANO (TV)
2 SELVA CRISTIAN FINALE 8.185,00 AEROBATIC TEAM
3 FANTIN ELIA FINALE 7.815,00 BLACK DUCK
4 SPIRANELLI LORENZO FINALE 6.825,00 GAP-PC
5 BRINI MATTEO FINALE 6.330,00 A.L.A LECCO
                     
         
                     
                     
                     
                     
                     
CAMPIONATO 2021
                     
AREA NORD OVEST
ESORDIENTI 2021 (IMAC BASIC MODIFICATO) - Area Nord Ovest
CLASSIFICA Concorrente Casaleggio Cossato Ghisalba Pontecurone o Annicco   parziale scarto totale Associazione
09/05/2021 06/06/2021 11/07/2021 annullata  
1 ZAGHI WALTER 1.000,00 1.000,00       2.000,00   2.000,00  
2 ALIPRANDI PIEREMILIO   813,95 1.000,00     1.813,95   1.813,95 DESIO VOLA
3 NERVA GABRIELE   1.000,00       1.000,00   1.000,00  
4 NERVA ABRAMO   976,18       976,18   976,18  
                     
                     
                     
                     
ACRO 2021 Area Nord Ovest
CLASSIFICA Concorrente Casaleggio Cossato Ghisalba Pontecurone o Annicco   parziale scarto totale Associazione
09/05/2021 06/06/2021 11/07/2021 annullata  
1 BAGGIOLI GUIDO 999,59 1.000,00 1.000,00     2.999,59   2.000,00 A.L.A. LECCO
2 SCHIAVINI CLAUDIO 1.000,00 996,93 902,66     2.899,59   1.996,93 A.L.A. LECCO
3 GALLINA ENRICO 1.000,00 964,05 930,16     2.894,21   1.964,05 AEROTEAM NOVARA
4 VERDERIO FABIO 970,48 920,67 964,21     2.855,36   1.934,69 GABE BUSNAGO
5 BERGAMINI DARIO 918,67 950,02 968,14     2.836,83   1.918,16 AEROTEAM NOVARA
6 STREPPAROLA LUCA 933,47 904,87       1.838,34   1.838,34 GRUPPO AEROMODELLISTI BOLLATE
7 VERCELLOTTI PAOLO 905,61 906,89 880,84     2.693,34   1.812,50 AEROTEAM NOVARA
8 CORTI LUCA   733,45 807,51     1.540,96   1.540,96  
9 BIONDO LUCIANO   703,20 748,26     1.451,46   1.451,46 A.L.A. LECCO
                     
                     
                     
                     
IMAC INTERMEDIATE 2021 - Area Nord Ovest
CLASSIFICA Concorrente Casaleggio Cossato Ghisalba Pontecurone o Annicco   parziale scarto totale Associazione
09/05/2021 06/06/2021 11/07/2021 annullata  
1 OPPICI DARIO 2.000,00 2.000,00       4.000,00   4.000,00 AERBI BIELLA
2 CULATTI GIUSEPPE 1.874,93 1.748,66 1.945,49     5.569,08   3.820,42 GMSC
3 PRESTILEO VINCENZO 1.766,09 1.397,83 1.776,11     4.940,03   3.542,20 GAB BUSTO
4 MERLI STEFANO   1.507,12 1.823,65     3.330,77   3.330,77 G.A.V
5 SPIRANELLI LORENZO     2.000,00     2.000,00   2.000,00 GAP-PC
                     
                     
                     
                     
IMAC ADVANCED 2021 - Area Nord Ovest
CLASSIFICA Concorrente Casaleggio Cossato Ghisalba Pontecurone o Annicco   parziale scarto totale Associazione
09/05/2021 06/06/2021 11/07/2021 annullata  
1 ROSSI SERGIO FAUSTO 1.981,77   1.939,41     3.921,18   3.921,18 GMB
2 RODANO ALBERTO 1.931,50 1.829,09 1.876,39     5.636,98   3.807,89 GAB BUSTO
3 CERVI ANDREA 2.000,00         2.000,00   2.000,00 RC-PIAVE SPRESIANO (TV)
3 GARZULINO DANIELE   2.000,00       2.000,00   2.000,00 GATRECATE.ATICINO
3 BRINI MATTEO     2.000,00     2.000,00   2.000,00 A.L.A LECCO
6 SELVA MASSIMO   1.846,13       1.846,13   1.846,13 AEROBATIC TEAM
7 MAZZETTI PAOLO   1.795,07       1.795,07   1.795,07 UJE VILLAREGGIA
8 MIGLIORINI ANDREA   1.539,01       1.539,01   1.539,01 AERBI BIELLA
9 FALCO JAVIER HERNAN 1.097,94         1.097,94   1.097,94 GAS
                     
                     
                     
                     
F3A/ACROMASTER 2021 - Area Nord Ovest
CLASSIFICA Concorrente Casaleggio Cossato Ghisalba Pontecurone o Annicco   parziale scarto totale Associazione
09/05/2021 06/06/2021 11/07/2021 annullata  
1 CORONA LUIGI 1.000,00 1.000,00 1.000,00     3.000,00   2.000,00 GVA LODI
2 LEIDI ARMANDO   934,88 927,28     1.862,16   1.862,16 FALCHI BERGAMO
3 CERLIANI ALBERTO 860,43 893,60 882,55     2.636,58   1.776,15 CLUB AEROMODELLISTI BARLASSINA
4 BRAGANTE LUCA   911,99       911,99   911,99 UJE VILLAREGGIA
                     
                     
                     
                     
FREE STYLE 2021 - Area Nord Ovest
CLASSIFICA Concorrente Casaleggio Cossato Ghisalba Pontecurone o Annicco   parziale scarto totale Associazione
09/05/2021 06/06/2021 11/07/2021 annullata  
1 SPIRANELLI LORENZO   1.000,00       1.000,00   1.000,00 GAP-PC
2 SELVA CRISTIAN   987,00       987,00   987,00 AEROBATIC TEAM
                     
                     
                     
                     
AREA NORD EST
ESORDIENTI 2021 (IMAC BASIC MODIFICATO) - Area Nord Est
CLASSIFICA Concorrente Fagagna Terraglione       parziale scarto totale Associazione
11/07/2021 26/09/2021      
1 CANELLA MARCO 1.985,82 1.000,00       2.985,82   1.985,82 GRUPPO AEROMODELLISTICO FRECCE TRICOLORI
2 PAULUZZO PIERRE 1.984,26 929,09       2.913,35   1.984,26  
3 BALANDI MANUEL 1.968,90 978,78       2.947,68   1.968,90  
4 ZORATTI JACOPO 1.929,93 955,49       2.885,42   1.929,93  
5 DE MARCO SAMUEL 1.744,28 902,69       2.646,97   1.744,28 Gruppo Aeromodellistico Gradiscano
6 PALLOTTA FULVIO 1.646,03 797,10       2.443,13   1.646,03 GAG
7 FIOROT MAXIMILIANO 1.627,72 724,97       2.352,69   1.627,72  
8 BRESSAN GIOELE   1.000,00       1.000,00   1.000,00 GAFB Bassano del Grappa GABR Fagagna
                     
                     
                     
IMAC INTERMEDIATE 2021 - Area Nord Est
CLASSIFICA Concorrente Fagagna Terraglione       parziale scarto totale Associazione
11/07/2021 26/09/2021      
  NICODEMO GABRIELE 2.000,00         2.000,00   2.000,00 BLACK SHEEP S.Q.
  FEDON MARCO 1.961,07 1.989,19       3.950,26   1.989,19 GAB BELLUNO
  CANELLA FEDERICO 1.793,31 1.927,53       3.720,84   1.927,53 GRUPPO AEROMODELLISTICO FRECCE TRICOLORI
                     
                     
                     
                     
IMAC ADVANCED 2021 - Area Nord Est
CLASSIFICA Concorrente Fagagna Terraglione       parziale scarto totale Associazione
11/07/2021 26/09/2021      
1 FANTIN ELIA 2.000,00 2.000,00       4.000,00   2.000,00 BLACK DUCK
2 NICODEMO ALESSANDRO 1.971,61         1.971,61   1.971,61 BLACK SHEEP S.Q.
3 CASAMENTO ANGELO 1.872,71 1.742,46       3.615,17   1.872,71 PARCO DEL CORMOR
                     
                     
                     
                     
AREA CENTRO
ESORDIENTI 2021 (IMAC BASIC MODIFICATO) - Area Centro
CLASSIFICA CONCORRENTE Alvito         parziale scarto totale  
18/07/2021        
1 CAPPUCCILLI PAOLO 2.000,00         2.000,00   2.000,00  
2 CESARI ROBERTO 1.723,49         1.723,49   1.723,49  
3 MAURIZI MARCO 1.580,29         1.580,29   1.580,29  
                     
                     
                     
                     
SPORTSMAN 2021 - Area Centro
CLASSIFICA CONCORRENTE Alvito         parziale scarto totale  
18/07/2021        
1 MONTEBOVI MARCO 2.000,00         2.000,00   2.000,00  
2 BRACCHI ROBERTO 1.943,64         1.943,64   1.943,64  
3 DE VITO MIRKO 1.769,73         1.769,73   1.769,73  
                     
                     
                     
                     
ADVANCED 2021 - Area Centro
CLASSIFICA CONCORRENTE Alvito         parziale scarto totale  
18/07/2021        
1 ROSSI SERGIO FAUSTO 2.000,00         2.000,00   2.000,00 GMB
2 PANTANELLA NICOLA 1.528,00         1.528,00   1.528,00  
                     
                     
                     
                     
VINTAGE 2021
CLASSIFICA Concorrente Castellazzo Piacenza Cossato     parziale scarto totale Associazione
26/07/2021 05/09/2021 17/10/2021    
1 CORONA LUIGI   2.000,00 2.000,00     4.000,00   4.000,00 GVA LODI
2 GARZULINO DANIELE 2.000,00 1.844,75       3.844,75   3.844,75 GATRECATE.ATICINO
3 ROSSI SERGIO FAUSTO 1.850,23   1.935,40     3.785,63   3.785,63 GMB
4 LEIDI ARMANDO 1.962,47 383,85 1.789,14     4.135,46   3.751,61 FALCHI BERGAMO
5 COLASANZIO GIUSEPPE 1.960,52 1.757,84       3.718,36   3.718,36 FLY BRIANZA
6 CORNA MASSIMO 1.766,40 1.522,91 1.696,58     4.985,89   3.462,98 FLY BRIANZA
7 CULATTI GIUSEPPE 1.470,75 1.420,69 1.543,85     4.435,29   3.014,60 GMSC
8 DURATTI CRISTIAN     1.611,82     1.611,82   1.611,82  
9 SPIRANELLI LORENZO   1.280,26       1.280,26   1.280,26 GAP-PC
10 RODANO ALBERTO     906,09     906,09   906,09 GAB BUSTO
11 GALVANIN MAURIZIO 753,41         753,41   753,41  
12 MIGLIORINI ANDREA     107,67     107,67   107,67 AERBI BIELLA
                     
                     
                     
ESORDIENTI 2016 (IMAC BASIC)
CLASSIFICA Concorrente Piacenza Pisa Padova Buscate parziale scarto totale Associazione
10/04/2016 08/05/2016 26/06/2016 11/09/2016
1 PROIETTI GIANLUCA 2.000,00 2.000,00 2.000,00   6.000,00   6.000,00 GMI
2 ALBERTI DAVIDE 1.990,20 1.938,88 1.824,90   5.753,98   5.753,98 GAP-PC
3 PACIFICI GIANLUCA   1.782,70 1.825,80   3.608,50   3.608,50 WACO
4 FLORIAN SIMONE     1.972,80   1.972,80   1.972,80 RC-PIAVE SPRESIANO (TV)
5 ARTELLI MARCO     1.892,50   1.892,50   1.892,50 FRECCE AZZURE PADOVA
6 LAPINI ANDREA   1.742,70     1.742,70   1.742,70 GRUPPO AEROMODELLISTICO EMPOLESE
7 DI DONATO ALESSIO     1.466,60   1.466,60   1.466,60 GRUPPO AEROMODELLISTICO OSTIENSE
8 CERVI RENATO     1.416,16   1.416,16   1.416,16 RC-PIAVE SPRESIANO (TV)
ACRO 2016
CLASSIFICA Concorrente Piacenza Pisa Padova Buscate parziale scarto totale Associazione
10/04/2016 08/05/2016 26/06/2016 11/09/2016
1 FASOLI NICOLA 1.000,00 1.000,00 983,12   2.983,12   2.983,12 GAP-PC
2 ARTIOLI LUCA 867,45 975,17 927,86 915,08 3.685,56 867,45 2.818,11 A.S.D. Ala Azzurra Volo R.C. Ferrara
3 CHIODO TOMMASO 891,78 956,95 924,02   2.772,75   2.772,75 GMP PRATO
4 GAVINELLI MICHELE     1.000,00 1.000,00 2.000,00   2.000,00 ALI TICINO
5 PROIETTI GIANLUCA       849,93 849,93   849,93 GMI
IMAC INTERMEDIATE 2016
CLASSIFICA Concorrente Piacenza Pisa Padova Buscate parziale scarto totale Associazione
10/04/2016 08/05/2016 26/06/2016 11/09/2016
1 MINCUZZI MANRICO 1.995,60   2.000,00 1.995,00 5.990,60   5.990,60 GAB BUSTO
2 ROSSI SERGIO FAUSTO 1.878,80 1.986,20 1.945,50 1.984,30 7.794,80 1.878,80 5.916,00 GMB
4 RODANO ALBERTO 1.759,00 2.000,00 1.758,60 1.950,10 7.467,70 1.758,60 5.709,10 GAB BUSTO
3 FORTE FRANCESCO 1.696,80 1.948,70 1.889,10   5.534,60   5.534,60 GRUPPO AEROMODELLISTICO SM79 SORCI VERDI
5 ANTOGNAZZA FRANCO 1.837,20     1.886,10 3.723,30   3.723,30 AVA GOLRLA MAGGIORE
7 MIGLIORINI ANDREA   1.680,30   1.707,40 3.387,70   3.387,70 AERBI BIELLA
8 STREPPAROLA ANDREA       1.990,10 1.990,10   1.990,10 GAB BUSTO
6 NICODEMO ALESSANDRO     1.744,30   1.744,30   1.744,30  
F3A/ACROMASTER 2016
CLASSIFICA Concorrente Piacenza Pisa Padova Buscate parziale scarto totale Associazione
10/04/2016 08/05/2016 26/06/2016 11/09/2016
1 CORONA LUIGI 1.000,00 987,82 1.000,00 1.000,00 3.987,82 987,82 3.000,00 GVA LODI
3 BRAGANTE LUCA 840,76 873,48   916,20 2.630,44   2.630,44 UJE VILLAREGGIA
2 BACHEROTTI THOMAS 919,03 1.000,00 676,51   2.595,54   2.595,54 GRUPPO AEROMODELLISTICO VAL DI SERCHIO
4 CERLIANI ALBERTO 716,60 800,41 759,62 833,10 3.109,73 716,60 2.393,13 CLUB AEROMODELLISTI DI BARLASSINA
6 CASTELLI MATTEO   809,20   898,89 1.708,09   1.708,09 GAB BUSTO
5 CERVI ANDREA     888,74   888,74   888,74 RC-PIAVE SPRESIANO (TV)
                   
F3A/ACROMASTER 2016 Under 18
CLASSIFICA Concorrente Piacenza Pisa Padova Buscate parziale scarto totale Associazione
10/04/2016 08/05/2016 26/06/2016 11/09/2016
1 CERLIANI ALBERTO 1.000,00 1.000,00 854,71 1.000,00 3.854,71 854,71 3.000,00 CLUB AEROMODELLISTI DI BARLASSINA
2 CERVI ANDREA     1.000,00   1.000,00   1.000,00 RC-PIAVE SPRESIANO (TV)
FOTO
Gallerie fotografiche dal 2004 a oggi     
SONDAGGIO
Fai conoscere la tua opinione