smartslider3[3]
AREA NORD OVEST
ESORDIENTI 2022 (IMAC BASIC MODIFICATO) - Area Nord Ovest
CLASSIFICA Concorrente   Casaletto Lodigiano Cossato Casaleggio Ghisalba parziale scarto totale Associazione
  09 - 10 Aprile 08/05/2022 22/05/2022 12/06/2022
1 ALIPRANDI PIEREMILIO     1.180,76 1.446,56   2.627,32   2.627,32 DESIO VOLA
2 SELVA CRISTIAN     2.000,00     2.000,00   2.000,00 AEROBATIC TEAM
3 NERVA GABRIELE       2.000,00   2.000,00   2.000,00  
4 NERVA ABRAMO       1.752,48   1.752,48   1.752,48  
                     
                     
ACRO 2022 Area Nord Ovest
CLASSIFICA Concorrente   Casaletto Lodigiano Cossato Casaleggio Ghisalba parziale scarto totale Associazione
  09 - 10 Aprile 08/05/2022 22/05/2022 12/06/2022
1 AITA MASSIMO   1.000,00 1.000,00 1.000,00 1.000,00 4.000,00 2.000,00 2.000,00  
2 VERDERIO FABIO   752,42 890,42 856,73 886,95 3.386,52 1.609,15 1.777,37 GABE BUSNAGO
3 BIONDO LUCIANO   604,36 789,77 895,51 769,79 3.059,43 1.374,15 1.685,28 A.L.A. LECCO
4 CORTI LUCA   664,64 753,25 864,91   2.282,80 664,64 1.618,16 A.L.A. LECCO
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
IMAC INTERMEDIATE 2022 - Area Nord Ovest
CLASSIFICA Concorrente   Casaletto Lodigiano Cossato Casaleggio Ghisalba parziale scarto totale Associazione
  09 - 10 Aprile 08/05/2022 22/05/2022 12/06/2022
1 CULATTI GIUSEPPE     2.000,00 2.000,00 2.000,00 6.000,00 2.000,00 4.000,00 GMSC
                     
                     
                     
                     
                     
                     
IMAC ADVANCED 2022 - Area Nord Ovest
CLASSIFICA Concorrente   Casaletto Lodigiano Cossato Casaleggio Ghisalba parziale scarto totale Associazione
  09 - 10 Aprile 08/05/2022 22/05/2022 12/06/2022
1 ROSSI SERGIO FAUSTO       2.000,00 2.000,00 4.000,00   4.000,00 GMB
2 RODANO ALBERTO     2.000,00 1.959,54 1.892,83 5.852,37 1.892,83 3.959,54 GAB BUSTO
3 OPPICI DARIO     1.978,98   1.965,35 3.944,33   3.944,33 AERBI BIELLA
4 MIGLIORINI ANDREA     1.562,90   1.473,98 3.036,88   3.036,88 AERBI BIELLA
5 SELVA MASSIMO     2.094,19     2.094,19   2.094,19 AEROBATIC TEAM
6 SPIRANELLI LORENZO     782,44     782,44   782,44 GAP-PC
                     
                     
                     
                     
                     
                     
F3A/ACROMASTER 2022 - Area Nord Ovest
CLASSIFICA Concorrente   Casaletto Lodigiano Cossato Casaleggio Ghisalba parziale scarto totale Associazione
  09 - 10 Aprile 08/05/2022 22/05/2022 12/06/2022
1 CORONA LUIGI     1.000,00 1.000,00 1.000,00 3.000,00 1.000,00 2.000,00 GVA LODI
2 SCHIAVINI CLAUDIO     843,82 1.000,00 906,37 2.750,19 843,82 1.906,37 A.L.A. LECCO
3 CERLIANI ALBERTO     826,07 975,14 928,65 2.729,86 826,07 1.903,79 CLUB AEROMODELLISTI BARLASSINA
4 BAGGIOLI GUIDO     852,25 923,58 892,10 2.667,93 852,25 1.815,68 A.L.A. LECCO
5 LEIDI ARMANDO     850,95   890,92 1.741,87   1.741,87 FALCHI BERGAMO
6 GALLINA ENRICO     795,74 929,07   1.724,81   1.724,81 AEROTEAM NOVARA
FREE STYLE 2022 - Area Nord Ovest
CLASSIFICA Concorrente   Casaletto Lodigiano Cossato Casaleggio Ghisalba parziale scarto totale Associazione
  09 - 10 Aprile 08/05/2022 22/05/2022 12/06/2022
1 SELVA CRISTIAN     7.650,00     7.650,00   7.650,00 AEROBATIC TEAM
2 SPIRANELLI LORNZO     5.760,00     5.760,00   5.760,00 GAP-PC
                     
                     
AREA NORD EST
ESORDIENTI 2022 (IMAC BASIC MODIFICATO) - Area Nord Est
CLASSIFICA Concorrente Nove Fagagna Da definire     parziale scarto totale Associazione
03/04/2022 15/05/2022 24/07/2022    
1 BALANDI MANUEL 1.000,00 1.996,98       2.996,98   2.996,98  
2 ZORATTI JACOPO 903,66 2.000,00       2.903,66   2.903,66  
3 PAULUZZO PIERRE 959,10 1.873,08       2.832,18   2.832,18  
4 PALLOTTA FULVIO 881,59 1.685,40       2.566,99   2.566,99 GAG
5 TONIN LUCA 754,04 1.762,55       2.516,59   2.516,59  
6 MARIUZ MATTIA 905,27 1.599,94       2.505,21   2.505,21  
7 BREGANT DENNIS 805,17 1.691,32       2.496,49   2.496,49  
8 TOSO LORENZO   1.775,46       1.775,46   1.775,46  
9 FIOROT MAXIMILIANO   1.614,38       1.614,38   1.614,38  
10 BERTOLAMI MARCO 903,12         903,12   903,12 GRUPPO AEROMODELLISTICO FRECCE TRICOLORI
IMAC SPORTSMAN 2022 - Area Nord Est
CLASSIFICA Concorrente Nove Fagagna Da definire Casaleggio Ghisalba parziale scarto totale Associazione
03/04/2022 15/05/2022 24/07/2022 22/05/2022 12/06/2022
  BRESSAN GIOELE 2.000,00 2.000,00       4.000,00   4.000,00 GAFB Bassano del Grappa GABR Fagagna 
  DE MARCO SAMUEL 1.796,58 1.981,95       3.778,53   3.778,53 Gruppo Aeromodellistico Gradiscano
                     
                     
                     
IMAC INTERMEDIATE 2022 - Area Nord Est
CLASSIFICA Concorrente Nove Fagagna Da definire     parziale scarto totale Associazione
03/04/2022 15/05/2022 24/07/2022    
  NICODEMO GABRIELE 2.000,00 2.000,00       4.000,00   4.000,00 BLACK SHEEP S.Q.
  CANELLA FEDERICO 1.945,95 1.915,75       3.861,70   3.861,70 GRUPPO AEROMODELLISTICO FRECCE TRICOLORI
                     
                     
                     
IMAC ADVANCED 2022 - Area Nord Est
CLASSIFICA Concorrente Nove Fagagna Da definire     parziale scarto totale Associazione
03/04/2022 15/05/2022 24/07/2022    
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
ACROMASTER 2022 - Area Nord Est
CLASSIFICA Concorrente Nove Fagagna Da definire     parziale scarto totale Associazione
03/04/2022 15/05/2022 24/07/2022    
1 ARTIOLI LUCA 1.000,00 1.000,00       2.000,00   2.000,00 A.S.D. Ala Azzurra Volo R.C. Ferrara
                     
                     
                     
                     
                     
AREA CENTRO
ESORDIENTI 2022 (IMAC BASIC MODIFICATO) - Area Centro
CLASSIFICA CONCORRENTE Alvito Orvieto       parziale scarto totale  
01/05/2022 31/07/2022      
                     
                     
                     
                     
                     
SPORTSMAN 2022 - Area Centro
CLASSIFICA CONCORRENTE Alvito Orvieto       parziale scarto totale  
01/05/2022 31/07/2022      
                     
                     
                     
                     
                     
ADVANCED 2022 - Area Centro
CLASSIFICA CONCORRENTE Alvito Orvieto       parziale scarto totale  
01/05/2022 31/07/2022      
                     
                     
                     
                     
VINTAGE 2022
CLASSIFICA Concorrente Annicco Castellazzo di Bollate     Ghisalba parziale scarto totale Associazione
05/06/2022 03/07/2022     12/06/2022
1 CORONA LUIGI 2.000,00         2.000,00   2.000,00 GVA LODI
2 BRAMBILLA MARCO 1.911,20         1.911,20   1.911,20 UJE VILLAREGGIA
3 ROSSI SERGIO FAUSTO 1.870,04         1.870,04   1.870,04 GMB
4 COLASANZIO GIUSEPPE 1.847,10         1.847,10   1.847,10 FLY BRIANZA
5 CORNA MASSIMO 1.837,68         1.837,68   1.837,68 FLY BRIANZA
6 LEIDI ARMANDO 1.825,66         1.825,66   1.825,66 FALCHI BERGAMO
7 DURATTI CRISTIAN 1.672,23         1.672,23   1.672,23  
8 GHISLERI GIUSEPPE 1.612,83         1.612,83   1.612,83 Ali Ticino
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     

 
Candidature campi di volo gare 2020

Per inviare il modulo è indispensabile inserire il CODICE di VERIFICA.

MANUALI RELATIVI ALL'APPARECCHIATURA DI GESTIONE DEI VOTI

(NOTAUMATIC)

 

 MANUALE DI UTILIZZO  pdf icon
 MANUALE DI UTILIZZO DELL'ORGANIZZATORE  pdf icon
 MANUALE DI UTILIZZO DEL GIUDICE  pdf icon

 

 

 

Immagine

                                                                         

COPPA ITALIA F3A/V 2022

 

Calendario

 

15 maggio  - Vimercate gara di F3A/V referente Antonello Urso-Gianfranco Zamboni, associazione Fly Brianza,  gara in giornata unica. Riserva 22 maggio.

25-26 giugno - Lucca gara di F3A/V e F3A/Vmaxi referente Tiziano Carli, associazione Lucca Delta Team, località Colle di Compito  gara da disputarsi su due giorni sabato e domenica.

01-02 ottobre gara F3A/V e F3A/Vmaxi referente Luca Falivena, associazione Ali sul Tevere, località Fiano Romano (comunicazione del 08/01 ore 9.31); gara da disputarsi su due giorni sabato e domenica. Riserva 08-09 ottobre.

Come data di riserva

11 settembre gara F3A/V  ed F3A/Vmaxi referente Alfredo Chiodo associazione GMP prato località San Giorgio a Colonica (PO) (comunicazione del 10/01 ore 19.59)

Si rammenta che una volta fissata la data dell'evento sportivo in caso di preannunciato maltempo il termine ultimo per annullare la gara è il venerdì alle ore 12.00 per le prove in giornata unica ed il giovedì alle ore 12.00 per le prove in due giorni.

 

 

iconaPDFProgramma 2022 F3A/V                                                                                    iconaPDFRegolamento 2022 F3A/V

 

 

ELENCO ISCRITTI AL CAMPIONATO CISALPINO 2017
ESORDIENTI (IMAC BASIC) ACRO F3A ACROMASTER F3A IMAC INTERMEDIATE
VOLPE GUIDO FASOLI NICOLA BACHEROTTI THOMAS ROSSI SERGIO
DE ZORDO LUCA PROIETTI GIANLUCA CERLIANI ALBERTO ANTOGNAZZA FRANCO
PACIFICI GIANLUCA CHIODO TOMMASO VENTURELLI CHRISTIAN PIERAZZO MASSIMILIANO
DI DONATO ALESSIO BUTI VALERIO CASTELLI MATTEO NICODEMO ALESSANDRO
D'AMBROSIO SIMONE BUTI FRANCESCO GAVINELLI MICHELE FORTE FRANCESCO
FELICI ERMANNO SCAGLIONE RAFFAELE BRAGANTE LUCA PACIFICI GIANLUCA
CASAMENTO ANGELO ARTIOLI LUCA CORONA LUIGI RODANO ALBERTO
CACCAVALE CARMINE MAGNOLFI STEFANO   MIGLIORINI ANDREA
BAGGIOLI GUIDO GALLINA ENRICO   MERLI STEFANO
RACCOSTA STEFANO BARACCHI SAMUELE   MAZZETTI PAOLO
  BIONDO LUCIANO   MINCUZZI MANRICO
  BAGGIOLI GUIDO    
  SCHIAVINI CLAUDIO    
       
FOTO
Gallerie fotografiche dal 2004 a oggi     
SONDAGGIO
Fai conoscere la tua opinione