CLASSIFICHE FINALI DI CAMPIONATO
ESORDIENTI 2022 (IMAC BASIC MODIFICATO)
CLASSIFICA Concorrente Monselice (gara di Finale) Punteggio conseguito nelle gare preliminari di area CLASSIFICA FINALE
1 Luca Tonin 2000,00 1997,50 3997,50
2 Fulvio pallotta 1908,98 1908,28 3817,26
3 Giovanni Murena 1924,83 1498,36 3423,19
4 Giorgio Rancati   1000,00 1000,00
5 Simone Guanziroli   996,98 996,98
6 Pieremilio Aliprandi   500,00 500,00
         
                     
                     
SPORTSMAN
CLASSIFICA Concorrente Monselice (gara di Finale) Punteggio conseguito nelle gare preliminari di area CLASSIFICA FINALE
1 Mattia Gatto 2000,00 2000,00 4000,00
2 Pierre Pauluzzo 1825,21 1822,65 3647,86
3 Marco Canella 882,28 1355,00 2237,28
4 Bruno Taccetti 1995,92   1995,92
5 Manuel Balandi   1845,57 1845,57
6 Marco Doria   1000,00 1000,00
7 Stefano Piccari   977,71 977,71
8 Paolo Melegari   952,57 952,57
9 Giuseppe Cavallero   910,37 910,37
10 Denis Bregant   430,15 430,15
                     
                     
INTERMEDIATE
CLASSIFICA Concorrente Monselice (gara di Finale) Punteggio conseguito nelle gare preliminari di area CLASSIFICA FINALE
1 Gioele Bressan 2000,00 2000,00 4000,00
2 Federico Canella 1942,70 1905,27 3847,97
3 Giuseppe Culatti 1635,04 1716,85 3351,89
4 Marco Fedon   1233,44 1233,44
5 Daniele Garzulino   1000,00 1000,00
6 Roberto Cantoni   1000,00 1000,00
                     
                     
ADVANCED
CLASSIFICA Concorrente Monselice (gara di Finale) Punteggio conseguito nelle gare preliminari di area CLASSIFICA FINALE
1 Sergio Rossi 1848,49 2000,00 3848,49
2 Alberto Rodano 1736,61 1840,37 3576,98
3 Samuel Taccetti 2000,00 1000,00 3000,00
4 Farancesco Forte   981,33 981,33
5 Lorenzo Spiranelli   941,90 941,90
6 Andrea Migliorini   855,01 855,01
         
ACROMASTER
CLASSIFICA Concorrente Monselice (gara di Finale) Punteggio conseguito nelle gare preliminari di area CLASSIFICA FINALE
1 Luigi Corona 1000,00 1000,00 2000,00
2 Massimo Aita 912,49 944,73 1857,21
3 Claudio Schavini 897,41 945,34 1842,74
4 Luca Artioli 882,68 710,28 1592,96
5 Guido Baggioli 883,29 457,03 1340,32
6 Fabio Verderio 732,18 434,57 1166,75
7 Andrea Cervi   500,00 500,00
8 Alberto Cerliani   449,07 449,07
9 MasssimoSelva   441,56 441,56
10 Cristian Selva   434,66 434,66
11 Enrico Gallina   433,39 433,39
         
         
FREE STYLE
CLASSIFICA Concorrente Monselice (gara di Finale) Punteggio conseguito nelle gare preliminari di area CLASSIFICA FINALE
1 Andrea cervi 980,32 1000,00 1980,32
2 Mattia Gatto 956,37 948,29 1904,66
3 Gioele Bressan 870,48 890,70 1761,18
4 Michael Masiero 850,78 428,09 1278,87
5 Giacomo Tomassini 944,01   944,01
6 Federico Canella 802,11   802,11
7 Lorenzo Spiranelli   499,05 499,05
8 Elia Fantin   475,48 475,48
9 Samuel Taccetti   467,86 467,86
10 Giangiacomo Mazzari   465,42 465,42
11 Cristian Selva   441,57 441,57
12 Simone Guanziroli   419,70 419,70
                   
AREA NORD OVEST
ESORDIENTI 2023 (IMAC BASIC MODIFICATO) - Area Nord Ovest
CLASSIFICA Concorrente   Cossato Annico Persichello   parziale scarto totale Associazione
  16/04/2023 21/06/2025 16/07/2023  
1 RANCATI GIORGIO     2.000,00     2.000,00   2.000,00 A.L.A. LECCO
2 GUANZIROLI SIMONE     1.993,96     1.993,96   1.993,96 CANTýMODEL
3 ALIPRANDI PIEREMILIO   1.000,00       1.000,00   1.000,00 DESIO VOLA
                     
                     
                     
F3A-ACROMASTER 2023 Area Nord Ovest
CLASSIFICA Concorrente   Cossato Annico Persichello   parziale scarto totale Associazione
  16/04/2023 21/06/2025 16/07/2023  
1 CORONA LUIGI   1.000,00 1.000,00 1.000,00   3.000,00 1.000,00 2.000,00 GVA LODI
2 SCHIAVINI CLAUDIO   919,91 970,76     1.890,67   1.890,67 A.L.A. LECCO
3 AITA MASSIMO   888,14 952,01 937,44   2.777,59 888,14 1.889,45 GAR Rovereto
4 BAGGIOLI GUIDO   914,05       914,05   914,05 A.L.A. LECCO
5 CERLIANI ALBERTO   898,14       898,14   898,14 GMO ORIGGIO
6 VERDERIO FABIO       869,13   869,13   869,13 GABE BUSNAGO
7 GALLINA ENRICO   866,77       866,77   866,77 AEROTEAM NOVARA
                     
                     
                     
                     
IMAC INTERMEDIATE 2023 - Area Nord Ovest
CLASSIFICA Concorrente   Cossato Annico Persichello   parziale scarto totale Associazione
  16/04/2023 21/06/2025 16/07/2023  
1 CULATTI GIUSEPPE   2.000,00 1.433,69     3.433,69   3.433,69 GMSC
2 GARZULINO DANIELE     2.000,00     2.000,00   2.000,00 GATRECATE.ATICINO
3 CANTONI ROBERTO       2.000,00   2.000,00   2.000,00 GMP
                     
                     
                     
                     
IMAC ADVANCED 2023 - Area Nord Ovest
CLASSIFICA Concorrente   Cossato Annico Persichello   parziale scarto totale Associazione
  16/04/2023 21/06/2025 16/07/2023  
1 ROSSI SERGIO FAUSTO   2.000,00 2.000,00     4.000,00   4.000,00 ALI TICINO
2 RODANO ALBERTO   1.884,99   1.795,75   3.680,74   3.680,74 GVA LODI
3 TACCETTI SAMUEL       2.000,00   2.000,00   2.000,00 LUCCA DELTA TEAM
4 FORTE FRANCESCO     1.962,66     1.962,66   1.962,66 ALI SUL TEVERE
5 SPIRANELLI LORENZO     1.883,79     1.883,79   1.883,79 GAP-PC
6 MIGLIORINI ANDREA   1.710,02       1.710,02   1.710,02 AERBI BIELLA
                     
                     
                     
                     
                     
                     
SPORSTMAN 2023 - Area Nord Ovest
CLASSIFICA Concorrente   Cossato Annico Persichello   parziale scarto totale Associazione
  16/04/2023 21/06/2025 16/07/2023  
1 GATTO MATTIA     2.000,00 1.891,74   3.891,74   3.891,74 ASAM Verona
2 MELEGARI PAOLO     1.950,17 1.860,11   3.810,28   3.810,28 GMP
3 DORIA MARCO       2.000,00   2.000,00   2.000,00 LUCCA DELTA TEAM
4 PICCARI STEFANO     1.955,42     1.955,42   1.955,42 GMP
5 CAVALLERO GIUSEPPE     1.820,74     1.820,74   1.820,74 GMP
                     
FREE STYLE 2023 - Area Nord Ovest
CLASSIFICA Concorrente   Cossato Annico Persichello   parziale scarto totale Associazione
  16/04/2023 21/06/2025 16/07/2023  
1 GATTO MATTIA     1.000,00 1.000,00   2.000,00   2.000,00 ASAM Verona
2 SPIRANELLI LORENZO     998,09     998,09   998,09 GAP-PC
3 TACCETTI SAMUEL       935,72   935,72   935,72 LUCCA DELTA TEAM
4 MAZZARI GIANGIACOMO       930,83   930,83   930,83 GAP PC
5 GUANZIROLI SIMONE     839,39     839,39   839,39 CANTýMODEL
AREA NORD EST
ESORDIENTI 2023 (IMAC BASIC MODIFICATO) - Area Nord Est
CLASSIFICA Concorrente Monselice Sedico Primulacco     parziale scarto totale Associazione
16/04/2023 16/07/2023 03/09/2023    
1 TONIN LUCA 980,67 2.000,00 1.995,00     4.975,67 980,67 3.995,00 Ali Venete
2 PALLOTTA FULVIO 910,00 1.844,60 1.971,95     4.726,55 910,00 3.816,55 GAG
3 MURENA GIOVANNI 1.000,00   1.966,72     2.966,72   2.966,72 G.A. BARONE ROSSO
4 SMIDERLE LUPO                 G.A.S.
5 SMIDERLE ROBERTO                 G.A.S.
                     
                     
                     
                     
                     
IMAC SPORTSMAN 2023 - Area Nord Est
CLASSIFICA Concorrente Monselice Sedico Primulacco     parziale scarto totale Associazione
16/04/2023 16/07/2023 03/09/2023    
1 GATTO MATTIA 1.000,00 2.000,00 2.000,00     5.000,00 1.000,00 4.000,00 ASAM Verona
2 BALANDI MANUEL 926,30 1.870,12 1.821,02     4.617,44 926,30 3.691,14 Gruppo Aeromodellistico Centoali
3 PAULUZZO PIERRE   1.819,99 1.825,31     3.645,30   3.645,30  
4 CANELLA MARCO 922,95 1.787,05       2.710,00   2.710,00 GRUPPO AEROMODELLISTICO FRECCE TRICOLORI
5 BREGANT DENIS 860,29         860,29   860,29 Gal Lestans PN Arizona UD
6 ZORATTI JAOCOPO                  
7 DE MARCO SAMUEL                  
IMAC INTERMEDIATE 2023 - Area Nord Est
CLASSIFICA Concorrente Monselice Sedico Primulacco     parziale scarto totale Associazione
16/04/2023 16/07/2023 03/09/2023    
1 BRESSAN GIOELE 1.000,00 2.000,00 2.000,00     5.000,00 1.000,00 4.000,00 GAFB Bassano del Grappa GABR Fagagna
2 CANELLA FEDERICO 857,22 1.894,84 1.915,70     4.667,76 857,22 3.810,54 GRUPPO AEROMODELLISTICO FRECCE TRICOLORI
3 FEDON MARCO 766,77 1.700,10       2.466,87   2.466,87 GAB BELLUNO
                     
                     
IMAC ADVANCED 2023 - Area Nord Est
CLASSIFICA Concorrente Monselice Sedico Primulacco     parziale scarto totale Associazione
16/04/2023 16/07/2023 03/09/2023    
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
F3A-ACROMASTER 2023 - Area Nord Est
CLASSIFICA Concorrente Monselice Sedico Primulacco     parziale scarto totale Associazione
16/04/2023 16/07/2023 03/09/2023    
1 ARTIOLI LUCA 420,55   1.000,00     1.420,55   1.420,55 A.S.D. Ala Azzurra Volo R.C. Ferrara
2 CERVI ANDREA 1.000,00         1.000,00   1.000,00 RC-PIAVE SPRESIANO (TV)
3 SELVA MASSIMO 883,12         883,12   883,12 AEROBATIC TEAM
4 SELVA CRISTIAN 869,32         869,32   869,32 AEROBATIC TEAM
                     
                     
                     
Free Style 2023 - Area Nord Est
CLASSIFICA Concorrente Monselice Sedico Primulacco     parziale scarto totale Associazione
16/04/2023 16/07/2023 03/09/2023    
1 CERVI ANDREA 1.000,00   1.000,00     2.000,00   2.000,00 RC-PIAVE SPRESIANO (TV)
2 GATTO MATTIA 820,22 1.000,00 896,57     2.716,79 820,22 1.896,57 ASAM Verona
3 BRESSAN GIOELE 858,42 909,38 872,02     2.639,82 858,42 1.781,40 GAFB Bassano del Grappa GABR Fagagna
4 FANTIN ELIA   950,95       950,95   950,95 BLACK DUCK
5 SELVA CRISTIAN 883,14         883,14   883,14 AEROBATIC TEAM
6 MASIERO MICHAEL 856,17         856,17   856,17  
AREA CENTRO
ESORDIENTI 2023 (IMAC BASIC MODIFICATO) - Area Centro
CLASSIFICA CONCORRENTE           parziale scarto totale  
         
                     
                     
                     
                     
                     
SPORTSMAN 2023 - Area Centro
CLASSIFICA CONCORRENTE           parziale scarto totale  
         
                     
                     
                     
                     
                     
ADVANCED 2023 - Area Centro
CLASSIFICA CONCORRENTE           parziale scarto totale  
         
                     
                     
                     
                     
VINTAGE 2023
CLASSIFICA Concorrente GHISALBA Castellazzo di Bollate ANNICO     parziale scarto totale Associazione
27-28/05/2023 16/07/2023 08/010/2023    
1 CORONA LUIGI 2.000,00         2.000,00   2.000,00 GVA LODI
2 CARLI TIZIANO 1.972,12         1.972,12   1.972,12 AERODELTA LUCCA
3 BRAMBILLA MARCO 1.755,06         1.755,06   1.755,06 FLY BRIANZA
4 COLAZANZIO GIUSEPPE 1.725,37         1.725,37   1.725,37 FLY BRIANZA
5 CORNA MASSIMO 1.690,51         1.690,51   1.690,51 FLY BRIANZA
6 TENNERIELLO ANDREA 1.375,55         1.375,55   1.375,55 AERODELTA LUCCA
7 DE SANTI UMBERTO 1.357,25         1.357,25   1.357,25 AVA GORLA MAGGIORE
8 ALIPRANDI PIEREMILIO 873,59         873,59   873,59 DESIO VOLA
9 GARZULINO DANIELE 377,44         377,44   377,44 GATRECATE.ATICINO
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
F3A MAXI 2023
CLASSIFICA Concorrente Persichello         parziale scarto totale Associazione
22/10/2023        
1 CERVI ANDREA 2.000,00         2.000,00   2.000,00 RC-PIAVE SPRESIANO (TV)
2 SILVESTRI SEBASTIANO 1.994,48         1.994,48   1.994,48 AEROBATIC TEAM
3 CECCONI SACHA 1.981,27         1.981,27   1.981,27  
4 GARZULINO DANIELE 1.807,42         1.807,42   1.807,42 GATRECATE.ATICINO
5 RODANO ALBERTO 1.773,90         1.773,90   1.773,90 GVA LODI
6 CANTONI ROBERTO 1.678,49         1.678,49   1.678,49 GMP
7 SILVESTRI GIOVANNI 1.615,23         1.615,23   1.615,23  
8 MELEGARI PAOLO 1.554,08         1.554,08   1.554,08 GMP
9 CAVALLERO GIUSEPPE 1.521,70         1.521,70   1.521,70 GMP