TESTATA CISALPINO 2016b

ESORDIENTI 2016 (IMAC BASIC)
CLASSIFICA Concorrente Piacenza Pisa Padova Buscate parziale scarto totale Associazione
10/04/2016 08/05/2016 26/06/2016 11/09/2016
1 PROIETTI GIANLUCA 2.000,00 2.000,00 2.000,00   6.000,00   6.000,00 GMI
2 ALBERTI DAVIDE 1.990,20 1.938,88 1.824,90   5.753,98   5.753,98 GAP-PC
3 PACIFICI GIANLUCA   1.782,70 1.825,80   3.608,50   3.608,50 WACO
4 FLORIAN SIMONE     1.972,80   1.972,80   1.972,80 RC-PIAVE SPRESIANO (TV)
5 ARTELLI MARCO     1.892,50   1.892,50   1.892,50 FRECCE AZZURE PADOVA
6 LAPINI ANDREA   1.742,70     1.742,70   1.742,70 GRUPPO AEROMODELLISTICO EMPOLESE
7 DI DONATO ALESSIO     1.466,60   1.466,60   1.466,60 GRUPPO AEROMODELLISTICO OSTIENSE
8 CERVI RENATO     1.416,16   1.416,16   1.416,16 RC-PIAVE SPRESIANO (TV)
ACRO 2016
CLASSIFICA Concorrente Piacenza Pisa Padova Buscate parziale scarto totale Associazione
10/04/2016 08/05/2016 26/06/2016 11/09/2016
1 FASOLI NICOLA 1.000,00 1.000,00 983,12   2.983,12   2.983,12 GAP-PC
2 ARTIOLI LUCA 867,45 975,17 927,86 915,08 3.685,56 867,45 2.818,11 A.S.D. Ala Azzurra Volo R.C. Ferrara
3 CHIODO TOMMASO 891,78 956,95 924,02   2.772,75   2.772,75 GMP PRATO
4 GAVINELLI MICHELE     1.000,00 1.000,00 2.000,00   2.000,00 ALI TICINO
5 PROIETTI GIANLUCA       849,93 849,93   849,93 GMI
IMAC INTERMEDIATE 2016
CLASSIFICA Concorrente Piacenza Pisa Padova Buscate parziale scarto totale Associazione
10/04/2016 08/05/2016 26/06/2016 11/09/2016
1 MINCUZZI MANRICO 1.995,60   2.000,00 1.995,00 5.990,60   5.990,60 GAB BUSTO
2 ROSSI SERGIO FAUSTO 1.878,80 1.986,20 1.945,50 1.984,30 7.794,80 1.878,80 5.916,00 GMB
4 RODANO ALBERTO 1.759,00 2.000,00 1.758,60 1.950,10 7.467,70 1.758,60 5.709,10 GAB BUSTO
3 FORTE FRANCESCO 1.696,80 1.948,70 1.889,10   5.534,60   5.534,60 GRUPPO AEROMODELLISTICO SM79 SORCI VERDI
5 ANTOGNAZZA FRANCO 1.837,20     1.886,10 3.723,30   3.723,30 AVA GOLRLA MAGGIORE
7 MIGLIORINI ANDREA   1.680,30   1.707,40 3.387,70   3.387,70 AERBI BIELLA
8 STREPPAROLA ANDREA       1.990,10 1.990,10   1.990,10 GAB BUSTO
6 NICODEMO ALESSANDRO     1.744,30   1.744,30   1.744,30  
F3A/ACROMASTER 2016
CLASSIFICA Concorrente Piacenza Pisa Padova Buscate parziale scarto totale Associazione
10/04/2016 08/05/2016 26/06/2016 11/09/2016
1 CORONA LUIGI 1.000,00 987,82 1.000,00 1.000,00 3.987,82 987,82 3.000,00 GVA LODI
3 BRAGANTE LUCA 840,76 873,48   916,20 2.630,44   2.630,44 UJE VILLAREGGIA
2 BACHEROTTI THOMAS 919,03 1.000,00 676,51   2.595,54   2.595,54 GRUPPO AEROMODELLISTICO VAL DI SERCHIO
4 CERLIANI ALBERTO 716,60 800,41 759,62 833,10 3.109,73 716,60 2.393,13 CLUB AEROMODELLISTI DI BARLASSINA
6 CASTELLI MATTEO   809,20   898,89 1.708,09   1.708,09 GAB BUSTO
5 CERVI ANDREA     888,74   888,74   888,74 RC-PIAVE SPRESIANO (TV)
                   
F3A/ACROMASTER 2016 Under 18
CLASSIFICA Concorrente Piacenza Pisa Padova Buscate parziale scarto totale Associazione
10/04/2016 08/05/2016 26/06/2016 11/09/2016
1 CERLIANI ALBERTO 1.000,00 1.000,00 854,71 1.000,00 3.854,71 854,71 3.000,00 CLUB AEROMODELLISTI DI BARLASSINA
2 CERVI ANDREA     1.000,00   1.000,00   1.000,00 RC-PIAVE SPRESIANO (TV)
Questo sito utilizza i "cookie" per migliorarne la navigazione e garantire una corretta visualizzazione di tutte le aree delllo stesso. Chiudendo questo banner il visitatore e/o l'Utente Registrato, acconsente all’uso dei "cookie". Per saperne di più vai alla pagina Informativa Cookies.