TESTATA CISALPINO 2016b

ESORDIENTI 2017 (IMAC BASIC)
CLASSIFICA Concorrente Piacenza Pisa Anghiari Rovigo Buscate parziale scarto totale Associazione
09/04/2017 07/05/2017 11/06/2017 25/06/2017 17/09/2017
1 RACCOSTA STEFANO 1.654,80 2.000,00 1.902,60   1.950,50 7.507,90 1.654,80 5.853,10 GMP PRATO
2 CASAMENTO ANGELO 1.975,60     2.000,00 1.835,90 5.811,50   5.811,50 PARCO DEL CORMOR
3 CACCAVALE CARMINE 1.358,10   1.569,50 1.932,40   4.860,00   4.860,00 PIRATI DELL'ARIA
4 CORTI ENRICO   1.619,30 1.574,80   1.627,50 4.821,60   4.821,60 GVA LODI
5 DI BIAGGIO PIETRO     2.000,00   1.975,60 3.975,60   3.975,60 CLUB VOLO AL MARE
6 FELICI ERMANNO 1.560,20   1.649,30     3.209,50   3.209,50  
7 BAGGIOLI GUIDO 1.966,10         1.966,10   1.966,10 A.L.A. LECCO
8 D'AMBROSIO SIMONE 1.925,20         1.925,20   1.925,20 GRUPPO AEROMODELLISTICO OSTIENSE
9 DIODATO RFFAELE   1.789,10       1.789,10   1.789,10 GMP PRATO
10 DI DONATO ALESSIO 1.698,10         1.698,10   1.698,10 GRUPPO AEROMODELLISTICO OSTIENSE
11                    
12                    
13                    
14                    
15                    
ACRO 2017
CLASSIFICA Concorrente Piacenza Pisa Anghiari Rovigo Buscate parziale scarto totale Associazione
09/04/2017 07/05/2017 11/06/2017 25/06/2017 17/09/2017
1 MAGNOLFI STEFANO 1.000,00 1.000,00 1.000,00     3.000,00   3.000,00 GMP PRATO
2 PROIETTI GIANLUCA 888,30 977,11 908,48 1.000,00 974,60 4.748,49 1.796,78 2.951,71 GMI
3 SCAGLIONE RAFFAELE 908,81 983,65 964,74   1.000,00 3.857,20 908,81 2.948,39 GMP PRATO
4 ARTIOLI LUCA 908,81   985,00 957,31   2.851,12   2.851,12 A.S.D. ALA AZZURRA VOLO R.C. FERRARA
5 GALLINA ENRICO 929,33 906,79   973,12 861,11 3.670,35 861,11 2.809,24 AEROTEAM NOVARA
6 PACIFICI GIANLUCA 816,11 942,76 919,73     2.678,60   2.678,60 WACO
7 BARACCHI SAMUELE 825,99 901,88 816,95     2.544,82   2.544,82 GMP PRATO
8 BUTI VALERIO 791,79 851,19 840,21   824,60 3.307,79 791,79 2.516,00 GMP PRATO
9 BUTI FRANCESCO   798,86 790,70     1.589,56   1.589,56 GMP PRATO
10 BAGGIOLI GUIDO 933,89         933,89   933,89 A.L.A. LECCO
11 SCHIAVINI CLAUDIO 924,01         924,01   924,01 A.L.A. LECCO
12 BIONDO LUCIANO 639,82         639,82   639,82 A.L.A. LECCO
13                    
14                    
15                    
IMAC INTERMEDIATE 2017
CLASSIFICA Concorrente Piacenza Pisa Anghiari Rovigo Buscate parziale scarto totale Associazione
09/04/2017 07/05/2017 11/06/2017 25/06/2017 17/09/2017
1 ROSSI SERGIO FAUSTO 1.990,60 2.000,00 2.000,00 2.000,00 1.999,30 9.989,90 3.989,90 6.000,00 GVA LODI
2 MAZZETTI PAOLO 1.906,10 1.940,70     1.976,10 5.822,90   5.822,90 UJE VILLAREGGIA
3 NICODEMO ALESSANDRO 1.937,10     1.834,10 1.932,00 5.703,20   5.703,20 BLACK SHEEP SQUADRON
4 FORTE FRANCESCO 1.903,30 1.797,50 1.818,10     5.518,90   5.518,90 GVA LODI
5 RODANO ALBERTO 1.903,80 1.770,00     1.781,40 5.455,20   5.455,20 GAB BUSTO
6 PIERAZZO MASSIMILIANO 1.709,80     1.708,00 1.813,70 5.231,50   5.231,50 BLACK SHEEP SQUADRON
7 CULATTI GIUSEPPE 1.147,10 1.065,90 1.345,40 1.540,00 1.691,00 6.789,40 2.213,00 4.576,40 GMSC
8 MIGLIORINI ANDREA 1.474,10 1.462,50     1.548,50 4.485,10   4.485,10 AERBI BIELLA
9 ANTOGNAZZA FRANCO 1.903,80       1.903,00 3.806,80   3.806,80 AVA GORLA MAGGIORE
10 MINCUZZI MANRICO 1.768,70       1.959,80 3.728,50   3.728,50 GAB BUSTO
11 STREPPAROLA ANDREA         1.954,90 1.954,90   1.954,90 GAB BUSTO
12 GARZULINO DANIELE         1.602,20 1.602,20   1.602,20 GATRECATE.ATICINO
13 MERLI STEFANO         1.559,40 1.559,40   1.559,40 G.A.V.
14                    
15                    
F3A/ACROMASTER 2017
CLASSIFICA Concorrente Piacenza Pisa Anghiari Rovigo Buscate parziale scarto totale Associazione
09/04/2017 07/05/2017 11/06/2017 25/06/2017 17/09/2017
1 BACHEROTTI THOMAS 939,74 1.000,00 997,25     2.936,99   2.936,99 GRUPPO AEROMODELLISTICO VAL DI SERCHIO
2 BRAGANTE LUCA 888,08 923,92     862,90 2.674,90   2.674,90 UJE VILLAREGGIA
3 CERLIANI ALBERTO 822,52   913,46 931,23 807,12 3.474,33 807,12 2.667,21 CLUB AEROMODELLISTI BARLASSINA
4 CASTELLI MATTEO 864,90 864,29     784,27 2.513,46   2.513,46 GAB BUSTO
5 LEIDI ARMANDO   814,26   833,68 756,05 2.403,99   2.403,99 FALCHI BERGAMO
6 CORONA LUIGI 1.000,00       1.000,00 2.000,00   2.000,00 GVA LODI
7 FLORIAN LORIS     1.000,00     1.000,00   1.000,00  
8 CERVI ANDREA       1.000,00   1.000,00   1.000,00 RC-PIAVE SPRESIANO (TV)
9 PANZANINI ALESSANDRO       748,07   748,07   748,07 MTM MERANO
10                    
11                    
12                    
13                    
14                    
15                    
                     
F3A/ACROMASTER 2017 Under 18
CLASSIFICA Concorrente Piacenza Pisa Anghiari Rovigo Buscate parziale scarto totale Associazione
09/04/2017 07/05/2017 11/06/2017 25/06/2017 17/09/2017
1 CERLIANI ALBERTO 1.000,00   1.000,00 931,23 1.000,00 3.931,23 931,23 3.000,00 CLUB AEROMODELLISTI BARLASSINA
2 CERVI ANDREA       1.000,00   1.000,00   1.000,00 RC PIAVE SPRESIANO
3 PANZANINI ALESSANDRO       748,07   748,07   748,07 MTM MERANO
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
Questo sito utilizza i "cookie" per migliorarne la navigazione e garantire una corretta visualizzazione di tutte le aree delllo stesso. Chiudendo questo banner il visitatore e/o l'Utente Registrato, acconsente all’uso dei "cookie". Per saperne di più vai alla pagina Informativa Cookies.