TESTATA CISALPINO 2016b

ESORDIENTI 2019 (IMAC BASIC MODIFICATO)
CLASSIFICA Concorrente Piacenza Prato San Stino di livenza Biella Buscate parziale scarto totale Associazione
31/03/2019 28/04/2019 26/05/2019 23/06/2019 06/10/2019
1 OPPICI DARIO 1.000,00 982,17 1.000,00 985,53 1.000,00 4.967,70 1.967,70 3.000,00 AERBI BIELLA
2 CORTI ENRICO 812,50 771,83 924,06   651,87 3.160,26 651,87 2.508,39 GVA LODI
3 BERGAMINI DARIO 980,39     1.000,00   1.980,39   1.980,39 AEROTEAM NOVARA
4 PANDOLFI LORENZO   1.000,00       1.000,00   1.000,00 PADULE FUCECCHIO
5 CAIRATI RICCARDO 958,15         958,15   958,15  
6 VERCELLOTTI PAOLO       879,63   879,63   879,63  
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
ACRO 2019
CLASSIFICA Concorrente Piacenza Prato San Stino di livenza Biella Buscate parziale scarto totale Associazione
31/03/2019 28/04/2019 26/05/2019 23/06/2019 22/09/2018
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
IMAC INTERMEDIATE 2019
CLASSIFICA Concorrente Piacenza Prato San Stino di livenza Biella Buscate parziale scarto totale Associazione
31/03/2019 28/04/2019 26/05/2019 23/06/2019 06/10/2019
1 FANTIN ELIA 2.000,00   1.997,56   2.000,00 5.997,56   5.997,56 BLACK DUCK
2 D'AMICO DAMIANO 1.780,88 2.000,00 1.865,22 2.000,00   7.646,10 1.780,88 5.865,22  
3 ZOTTI FEDERICO 1.818,57 1.935,68 1.876,93     5.631,18   5.631,18  
4 CULATTI GIUSEPPE 1.737,41 1.894,55 1.749,46 1.855,65   7.237,07 1.737,41 5.499,66 GMSC
5 MIGLIORINI ANDREA 1.718,56     1.908,29 1.834,39 5.461,24   5.461,24 AERBI BIELLA
6 CASAMENTO ANGELO     2.000,00     2.000,00   2.000,00  
7 MERLI STEFANO         1.577,48 1.577,48   1.577,48  
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
IMAC ADVANCED 2019
CLASSIFICA Concorrente Piacenza Prato San Stino di livenza Biella Buscate parziale scarto totale Associazione
31/03/2019 28/04/2019 26/05/2019 23/06/2019 06/10/2019
1 ROSSI SERGIO FAUSTO 2.000,00 2.000,00 2.000,00 1.892,00 1.948,60 9.840,60 3.840,60 6.000,00 GAB BUSTO
2 FALCO JAVIER HERNAN 1.973,29 1.974,01   2.000,00 2.000,00 7.947,30 1.973,29 5.974,01 G.A.S.
3 RODANO ALBERTO 1.830,58 1.775,96   1.925,52 1.868,89 7.400,95 1.775,96 5.624,99 GAB BUSTO
4 NICODEMO ALESSANDRO     1.985,71     1.985,71   1.985,71 BLACK SHEEP SQUADRON
5 FORTE FRANCESCO 1.867,32         1.867,32   1.867,32 GRUPPO AEROMODELLISTICO SM79 SORCI VERDI
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
F3A/ACROMASTER 2019
CLASSIFICA Concorrente Piacenza Prato San Stino di livenza Biella Buscate parziale scarto totale Associazione
31/03/2019 28/04/2019 26/05/2019 23/06/2019 06/10/2019
1 CORONA LUIGI 1.000,00 1.000,00 1.000,00 1.000,00 1.000,00 5.000,00 2.000,00 3.000,00 GVA LODI
2 CERLIANI ALBERTO 893,68 839,09 946,71 886,02 992,81 4.558,31 1.725,11 2.833,20 GRUPPO AEROMODELLISTI BARLASSINA
3 ARTIOLI LUCA 848,62   886,63 863,00 995,46 3.593,71 848,62 2.745,09 A.S.D. ALA AZZURRA VOLO R.C. FERRARA
4 MAGNOLFI STEFANO 897,19 893,45 941,53     2.732,17   2.732,17 GMP PRATO
5 LEIDI ARMANDO 861,58 822,53 859,47 856,41   3.399,99 822,53 2.577,46 FALCHI BERGAMO
6 RACCOSTA STEFANO 793,39 825,41 830,90     2.449,70   2.449,70 GMP PRATO
7 BRAGANTE LUCA   902,09       902,09   902,09 UJE VILLAREGGIA
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
FREE STYLE 2018
CLASSIFICA Concorrente Piacenza Prato San Stino di livenza Biella Buscate parziale scarto totale Associazione
31/03/2019 28/04/2019 26/05/2019 23/06/2019 06/10/2019
1 ARGENTI SEBASTIANO     1.000,00     1.000,00   1.000,00 G.A. BARONE ROSSO
2 CERVI ANDREA     879,20     879,20   879,20 RC-PIAVE SPRESIANO (TV)
3 CASAMENTO ANGELO     876,70     876,70   876,70 G.A. BARONE ROSSO
4 FANTIN ELIA     754,20     754,20   754,20 BLACK DUCK
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
Questo sito utilizza i "cookie" per migliorarne la navigazione e garantire una corretta visualizzazione di tutte le aree delllo stesso. Chiudendo questo banner il visitatore e/o l'Utente Registrato, acconsente all’uso dei "cookie". Per saperne di più vai alla pagina Informativa Cookies.