COPPA ITALIA    
ESORDIENTI 2021 (IMAC BASIC MODIFICATO) - COPPA ITALIA
CLASSIFICA Concorrente Magreta totale Associazione
10/10/2021
1 DE MARCO SAMUEL FINALE 2.000,00 Gruppo Aeromodellistico Gradiscano
2 CANELLA MARCO FINALE 1.932,57 GRUPPO AEROMODELLISTICO FRECCE TRICOLORI
3 BALANDI MANUEL FINALE 1.837,38  
4 PALLOTTA FULVIO FINALE 1.504,23 GAG
5 FIOROT MAXIMILIANO FINALE 1.385,18  
6 PAULUZZO PIERRE FINALE 1.188,36  
         
ACRO 2021 - COPPA ITALIA
CLASSIFICA Concorrente Magreta totale Associazione
10/10/2021
1 GALLINA ENRICO FINALE 1.000,00 AEROTEAM NOVARA
2 VERDERIO FABIO FINALE 983,25 GABE BUSNAGO
3 BERGAMINI DARIO FINALE 923,70 AEROTEAM NOVARA
4 CORTI LUCA FINALE 899,77  
         
         
SPORTSMAN 2021 - COPPA ITALIA
CLASSIFICA Concorrente Magreta totale Associazione
10/10/2021
1 BRACCHI ROBERTO FINALE 2.000,00  
         
         
IMAC INTERMEDIATE 2021 - COPPA ITALIA
CLASSIFICA Concorrente Magreta totale Associazione
10/10/2021
1 NICODEMO GABRIELE FINALE 2.000,00 BLACK SHEEP S.Q.
2 CANELLA FEDERICO FINALE 1.869,61 GRUPPO AEROMODELLISTICO FRECCE TRICOLORI
3 OPPICI DARIO FINALE 1.859,92 AERBI BIELLA
4 SPIRANELLI LORENZO FINALE 1.819,63 GAP-PC
5 CULATTI GIUSEPPE FINALE 1.768,30 GMSC
         
         
IMAC ADVANCED 2021 - COPPA ITALIA
CLASSIFICA Concorrente Magreta totale Associazione
10/10/2021
1 NICODEMO ALESSANDRO FINALE 1.980,43 BLACK SHEEP S.Q.
2 FANTIN ELIA FINALE 1.897,46 BLACK DUCK
3 RODANO ALBERTO FINALE 1.841,39 GAB BUSTO
4 FALCO JAVIER HERNAN FINALE 1.840,31 GAS
5 ROSSI SERGIO FAUSTO FINALE 1.834,22 GMB
         
         
F3A/ACROMASTER 2021 - COPPA ITALIA
CLASSIFICA Concorrente Magreta totale Associazione
10/10/2021
1 CORONA LUIGI FINALE 1.000,00 GVA LODI
2 BRINI MATTEO FINALE 947,57 A.L.A LECCO
3 LEIDI ARMANDO FINALE 900,43 FALCHI BERGAMO
4 CERLIANI ALBERTO FINALE 878,82 CLUB AEROMODELLISTI BARLASSINA
5 ARTIOLI LUCA FINALE 850,06 A.S.D. Ala Azzurra Volo R.C. Ferrara
                     
         
FREE STYLE 2021 - COPPA ITALIA
CLASSIFICA Concorrente Magreta totale Associazione
10/10/2021
1 CERVI ANDREA FINALE 8.700,00 RC-PIAVE SPRESIANO (TV)
2 SELVA CRISTIAN FINALE 8.185,00 AEROBATIC TEAM
3 FANTIN ELIA FINALE 7.815,00 BLACK DUCK
4 SPIRANELLI LORENZO FINALE 6.825,00 GAP-PC
5 BRINI MATTEO FINALE 6.330,00 A.L.A LECCO
                     
         
                     
CAMPIONATO 2021
AREA NORD OVEST
ESORDIENTI 2021 (IMAC BASIC MODIFICATO) - Area Nord Ovest
CLASSIFICA Concorrente Casaleggio Cossato Ghisalba Pontecurone o Annicco   parziale scarto totale Associazione
09/05/2021 06/06/2021 11/07/2021 annullata  
1 ZAGHI WALTER 1.000,00 1.000,00       2.000,00   2.000,00  
2 ALIPRANDI PIEREMILIO   813,95 1.000,00     1.813,95   1.813,95 DESIO VOLA
3 NERVA GABRIELE   1.000,00       1.000,00   1.000,00  
4 NERVA ABRAMO   976,18       976,18   976,18  
                     
                     
ACRO 2021 Area Nord Ovest
CLASSIFICA Concorrente Casaleggio Cossato Ghisalba Pontecurone o Annicco   parziale scarto totale Associazione
09/05/2021 06/06/2021 11/07/2021 annullata  
1 BAGGIOLI GUIDO 999,59 1.000,00 1.000,00     2.999,59   2.000,00 A.L.A. LECCO
2 SCHIAVINI CLAUDIO 1.000,00 996,93 902,66     2.899,59   1.996,93 A.L.A. LECCO
3 GALLINA ENRICO 1.000,00 964,05 930,16     2.894,21   1.964,05 AEROTEAM NOVARA
4 VERDERIO FABIO 970,48 920,67 964,21     2.855,36   1.934,69 GABE BUSNAGO
5 BERGAMINI DARIO 918,67 950,02 968,14     2.836,83   1.918,16 AEROTEAM NOVARA
6 STREPPAROLA LUCA 933,47 904,87       1.838,34   1.838,34 GRUPPO AEROMODELLISTI BOLLATE
7 VERCELLOTTI PAOLO 905,61 906,89 880,84     2.693,34   1.812,50 AEROTEAM NOVARA
8 CORTI LUCA   733,45 807,51     1.540,96   1.540,96  
9 BIONDO LUCIANO   703,20 748,26     1.451,46   1.451,46 A.L.A. LECCO
                     
                     
IMAC INTERMEDIATE 2021 - Area Nord Ovest
CLASSIFICA Concorrente Casaleggio Cossato Ghisalba Pontecurone o Annicco   parziale scarto totale Associazione
09/05/2021 06/06/2021 11/07/2021 annullata  
1 OPPICI DARIO 2.000,00 2.000,00       4.000,00   4.000,00 AERBI BIELLA
2 CULATTI GIUSEPPE 1.874,93 1.748,66 1.945,49     5.569,08   3.820,42 GMSC
3 PRESTILEO VINCENZO 1.766,09 1.397,83 1.776,11     4.940,03   3.542,20 GAB BUSTO
4 MERLI STEFANO   1.507,12 1.823,65     3.330,77   3.330,77 G.A.V
5 SPIRANELLI LORENZO     2.000,00     2.000,00   2.000,00 GAP-PC
                     
                     
IMAC ADVANCED 2021 - Area Nord Ovest
CLASSIFICA Concorrente Casaleggio Cossato Ghisalba Pontecurone o Annicco   parziale scarto totale Associazione
09/05/2021 06/06/2021 11/07/2021 annullata  
1 ROSSI SERGIO FAUSTO 1.981,77   1.939,41     3.921,18   3.921,18 GMB
2 RODANO ALBERTO 1.931,50 1.829,09 1.876,39     5.636,98   3.807,89 GAB BUSTO
3 CERVI ANDREA 2.000,00         2.000,00   2.000,00 RC-PIAVE SPRESIANO (TV)
3 GARZULINO DANIELE   2.000,00       2.000,00   2.000,00 GATRECATE.ATICINO 
3 BRINI MATTEO     2.000,00     2.000,00   2.000,00 A.L.A LECCO
6 SELVA MASSIMO   1.846,13       1.846,13   1.846,13 AEROBATIC TEAM
7 MAZZETTI PAOLO   1.795,07       1.795,07   1.795,07 UJE VILLAREGGIA
8 MIGLIORINI ANDREA   1.539,01       1.539,01   1.539,01 AERBI BIELLA
9 FALCO JAVIER HERNAN 1.097,94         1.097,94   1.097,94 GAS
                     
                     
                     
F3A/ACROMASTER 2021 - Area Nord Ovest
CLASSIFICA Concorrente Casaleggio Cossato Ghisalba Pontecurone o Annicco   parziale scarto totale Associazione
09/05/2021 06/06/2021 11/07/2021 annullata  
1 CORONA LUIGI 1.000,00 1.000,00 1.000,00     3.000,00   2.000,00 GVA LODI
2 LEIDI ARMANDO   934,88 927,28     1.862,16   1.862,16 FALCHI BERGAMO
3 CERLIANI ALBERTO 860,43 893,60 882,55     2.636,58   1.776,15 CLUB AEROMODELLISTI BARLASSINA
4 BRAGANTE LUCA   911,99       911,99   911,99 UJE VILLAREGGIA
                     
                     
FREE STYLE 2021 - Area Nord Ovest
CLASSIFICA Concorrente Casaleggio Cossato Ghisalba Pontecurone o Annicco   parziale scarto totale Associazione
09/05/2021 06/06/2021 11/07/2021 annullata  
1 SPIRANELLI LORENZO   1.000,00       1.000,00   1.000,00 GAP-PC
2 SELVA CRISTIAN   987,00       987,00   987,00 AEROBATIC TEAM
                     
                     
AREA NORD EST
ESORDIENTI 2021 (IMAC BASIC MODIFICATO) - Area Nord Est
CLASSIFICA Concorrente Fagagna Terraglione       parziale scarto totale Associazione
11/07/2021 26/09/2021      
1 CANELLA MARCO 1.985,82 1.000,00       2.985,82   1.985,82 GRUPPO AEROMODELLISTICO FRECCE TRICOLORI
2 PAULUZZO PIERRE 1.984,26 929,09       2.913,35   1.984,26  
3 BALANDI MANUEL 1.968,90 978,78       2.947,68   1.968,90  
4 ZORATTI JACOPO 1.929,93 955,49       2.885,42   1.929,93  
5 DE MARCO SAMUEL 1.744,28 902,69       2.646,97   1.744,28 Gruppo Aeromodellistico Gradiscano
6 PALLOTTA FULVIO 1.646,03 797,10       2.443,13   1.646,03 GAG
7 FIOROT MAXIMILIANO 1.627,72 724,97       2.352,69   1.627,72  
8 BRESSAN GIOELE   1.000,00       1.000,00   1.000,00 GAFB Bassano del Grappa GABR Fagagna 
                     
IMAC INTERMEDIATE 2021 - Area Nord Est
CLASSIFICA Concorrente Fagagna Terraglione       parziale scarto totale Associazione
11/07/2021 26/09/2021      
  NICODEMO GABRIELE 2.000,00         2.000,00   2.000,00 BLACK SHEEP S.Q.
  FEDON MARCO 1.961,07 1.989,19       3.950,26   1.989,19 GAB BELLUNO
  CANELLA FEDERICO 1.793,31 1.927,53       3.720,84   1.927,53 GRUPPO AEROMODELLISTICO FRECCE TRICOLORI
                     
                     
IMAC ADVANCED 2021 - Area Nord Est
CLASSIFICA Concorrente Fagagna Terraglione       parziale scarto totale Associazione
11/07/2021 26/09/2021      
1 FANTIN ELIA 2.000,00 2.000,00       4.000,00   2.000,00 BLACK DUCK
2 NICODEMO ALESSANDRO 1.971,61         1.971,61   1.971,61 BLACK SHEEP S.Q.
3 CASAMENTO ANGELO 1.872,71 1.742,46       3.615,17   1.872,71 PARCO DEL CORMOR
                     
                     
                     
AREA CENTRO
ESORDIENTI 2021 (IMAC BASIC MODIFICATO) - Area Centro
CLASSIFICA CONCORRENTE Alvito         parziale scarto totale  
18/07/2021        
1 CAPPUCCILLI PAOLO 2.000,00         2.000,00   2.000,00  
2 CESARI ROBERTO 1.723,49         1.723,49   1.723,49  
3 MAURIZI MARCO 1.580,29         1.580,29   1.580,29  
                     
                     
SPORTSMAN 2021 - Area Centro
CLASSIFICA CONCORRENTE Alvito         parziale scarto totale  
18/07/2021        
1 MONTEBOVI MARCO 2.000,00         2.000,00   2.000,00  
2 BRACCHI ROBERTO 1.943,64         1.943,64   1.943,64  
3 DE VITO MIRKO 1.769,73         1.769,73   1.769,73  
                     
                     
ADVANCED 2021 - Area Centro
CLASSIFICA CONCORRENTE Alvito         parziale scarto totale  
18/07/2021        
1 ROSSI SERGIO FAUSTO 2.000,00         2.000,00   2.000,00 GMB
2 PANTANELLA NICOLA 1.528,00         1.528,00   1.528,00  
                     
                     
VINTAGE 2021
CLASSIFICA Concorrente Castellazzo Piacenza Cossato     parziale scarto totale Associazione
26/07/2021 05/09/2021 17/10/2021    
1 CORONA LUIGI   2.000,00 2.000,00     4.000,00   4.000,00 GVA LODI
2 GARZULINO DANIELE 2.000,00 1.844,75       3.844,75   3.844,75 GATRECATE.ATICINO 
3 ROSSI SERGIO FAUSTO 1.850,23   1.935,40     3.785,63   3.785,63 GMB
4 LEIDI ARMANDO 1.962,47 383,85 1.789,14     4.135,46   3.751,61 FALCHI BERGAMO
5 COLASANZIO GIUSEPPE 1.960,52 1.757,84       3.718,36   3.718,36 FLY BRIANZA
6 CORNA MASSIMO 1.766,40 1.522,91 1.696,58     4.985,89   3.462,98 FLY BRIANZA
7 CULATTI GIUSEPPE 1.470,75 1.420,69 1.543,85     4.435,29   3.014,60 GMSC
8 DURATTI CRISTIAN     1.611,82     1.611,82   1.611,82  
9 SPIRANELLI LORENZO   1.280,26       1.280,26   1.280,26 GAP-PC
10 RODANO ALBERTO     906,09     906,09   906,09 GAB BUSTO
11 GALVANIN MAURIZIO 753,41         753,41   753,41  
12 MIGLIORINI ANDREA     107,67     107,67   107,67 AERBI BIELLA
FOTO
Gallerie fotografiche dal 2004 a oggi     
SONDAGGIO
Fai conoscere la tua opinione
Questo sito utilizza i "cookie" per migliorarne la navigazione e garantire una corretta visualizzazione di tutte le aree delllo stesso. Chiudendo questo banner il visitatore e/o l'Utente Registrato, acconsente all’uso dei "cookie". Per saperne di più vai alla pagina Informativa Cookies.