AREA NORD OVEST
ESORDIENTI 2022 (IMAC BASIC MODIFICATO) - Area Nord Ovest
CLASSIFICA Concorrente   Casaletto Lodigiano Cossato Casaleggio Ghisalba parziale scarto totale Associazione
  09 - 10 Aprile 08/05/2022 22/05/2022 12/06/2022
1 ALIPRANDI PIEREMILIO     1.180,76 1.446,56   2.627,32   2.627,32 DESIO VOLA
2 SELVA CRISTIAN     2.000,00     2.000,00   2.000,00 AEROBATIC TEAM
3 NERVA GABRIELE       2.000,00   2.000,00   2.000,00  
4 NERVA ABRAMO       1.752,48   1.752,48   1.752,48  
                     
                     
ACRO 2022 Area Nord Ovest
CLASSIFICA Concorrente   Casaletto Lodigiano Cossato Casaleggio Ghisalba parziale scarto totale Associazione
  09 - 10 Aprile 08/05/2022 22/05/2022 12/06/2022
1 AITA MASSIMO   1.000,00 1.000,00 1.000,00 1.000,00 4.000,00 2.000,00 2.000,00  
2 VERDERIO FABIO   752,42 890,42 856,73 886,95 3.386,52 1.609,15 1.777,37 GABE BUSNAGO
3 BIONDO LUCIANO   604,36 789,77 895,51 769,79 3.059,43 1.374,15 1.685,28 A.L.A. LECCO
4 CORTI LUCA   664,64 753,25 864,91   2.282,80 664,64 1.618,16 A.L.A. LECCO
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
IMAC INTERMEDIATE 2022 - Area Nord Ovest
CLASSIFICA Concorrente   Casaletto Lodigiano Cossato Casaleggio Ghisalba parziale scarto totale Associazione
  09 - 10 Aprile 08/05/2022 22/05/2022 12/06/2022
1 CULATTI GIUSEPPE     2.000,00 2.000,00 2.000,00 6.000,00 2.000,00 4.000,00 GMSC
                     
                     
                     
                     
                     
                     
IMAC ADVANCED 2022 - Area Nord Ovest
CLASSIFICA Concorrente   Casaletto Lodigiano Cossato Casaleggio Ghisalba parziale scarto totale Associazione
  09 - 10 Aprile 08/05/2022 22/05/2022 12/06/2022
1 ROSSI SERGIO FAUSTO       2.000,00 2.000,00 4.000,00   4.000,00 GMB
2 RODANO ALBERTO     2.000,00 1.959,54 1.892,83 5.852,37 1.892,83 3.959,54 GAB BUSTO
3 OPPICI DARIO     1.978,98   1.965,35 3.944,33   3.944,33 AERBI BIELLA
4 MIGLIORINI ANDREA     1.562,90   1.473,98 3.036,88   3.036,88 AERBI BIELLA
5 SELVA MASSIMO     2.094,19     2.094,19   2.094,19 AEROBATIC TEAM
6 SPIRANELLI LORENZO     782,44     782,44   782,44 GAP-PC
                     
                     
                     
                     
                     
                     
F3A/ACROMASTER 2022 - Area Nord Ovest
CLASSIFICA Concorrente   Casaletto Lodigiano Cossato Casaleggio Ghisalba parziale scarto totale Associazione
  09 - 10 Aprile 08/05/2022 22/05/2022 12/06/2022
1 CORONA LUIGI     1.000,00 1.000,00 1.000,00 3.000,00 1.000,00 2.000,00 GVA LODI
2 SCHIAVINI CLAUDIO     843,82 1.000,00 906,37 2.750,19 843,82 1.906,37 A.L.A. LECCO
3 CERLIANI ALBERTO     826,07 975,14 928,65 2.729,86 826,07 1.903,79 CLUB AEROMODELLISTI BARLASSINA
4 BAGGIOLI GUIDO     852,25 923,58 892,10 2.667,93 852,25 1.815,68 A.L.A. LECCO
5 LEIDI ARMANDO     850,95   890,92 1.741,87   1.741,87 FALCHI BERGAMO
6 GALLINA ENRICO     795,74 929,07   1.724,81   1.724,81 AEROTEAM NOVARA
FREE STYLE 2022 - Area Nord Ovest
CLASSIFICA Concorrente   Casaletto Lodigiano Cossato Casaleggio Ghisalba parziale scarto totale Associazione
  09 - 10 Aprile 08/05/2022 22/05/2022 12/06/2022
1 SELVA CRISTIAN     7.650,00     7.650,00   7.650,00 AEROBATIC TEAM
2 SPIRANELLI LORNZO     5.760,00     5.760,00   5.760,00 GAP-PC
                     
                     
AREA NORD EST
ESORDIENTI 2022 (IMAC BASIC MODIFICATO) - Area Nord Est
CLASSIFICA Concorrente Nove Fagagna Da definire     parziale scarto totale Associazione
03/04/2022 15/05/2022 24/07/2022    
1 BALANDI MANUEL 1.000,00 1.996,98       2.996,98   2.996,98  
2 ZORATTI JACOPO 903,66 2.000,00       2.903,66   2.903,66  
3 PAULUZZO PIERRE 959,10 1.873,08       2.832,18   2.832,18  
4 PALLOTTA FULVIO 881,59 1.685,40       2.566,99   2.566,99 GAG
5 TONIN LUCA 754,04 1.762,55       2.516,59   2.516,59  
6 MARIUZ MATTIA 905,27 1.599,94       2.505,21   2.505,21  
7 BREGANT DENNIS 805,17 1.691,32       2.496,49   2.496,49  
8 TOSO LORENZO   1.775,46       1.775,46   1.775,46  
9 FIOROT MAXIMILIANO   1.614,38       1.614,38   1.614,38  
10 BERTOLAMI MARCO 903,12         903,12   903,12 GRUPPO AEROMODELLISTICO FRECCE TRICOLORI
IMAC SPORTSMAN 2022 - Area Nord Est
CLASSIFICA Concorrente Nove Fagagna Da definire Casaleggio Ghisalba parziale scarto totale Associazione
03/04/2022 15/05/2022 24/07/2022 22/05/2022 12/06/2022
  BRESSAN GIOELE 2.000,00 2.000,00       4.000,00   4.000,00 GAFB Bassano del Grappa GABR Fagagna 
  DE MARCO SAMUEL 1.796,58 1.981,95       3.778,53   3.778,53 Gruppo Aeromodellistico Gradiscano
                     
                     
                     
IMAC INTERMEDIATE 2022 - Area Nord Est
CLASSIFICA Concorrente Nove Fagagna Da definire     parziale scarto totale Associazione
03/04/2022 15/05/2022 24/07/2022    
  NICODEMO GABRIELE 2.000,00 2.000,00       4.000,00   4.000,00 BLACK SHEEP S.Q.
  CANELLA FEDERICO 1.945,95 1.915,75       3.861,70   3.861,70 GRUPPO AEROMODELLISTICO FRECCE TRICOLORI
                     
                     
                     
IMAC ADVANCED 2022 - Area Nord Est
CLASSIFICA Concorrente Nove Fagagna Da definire     parziale scarto totale Associazione
03/04/2022 15/05/2022 24/07/2022    
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
ACROMASTER 2022 - Area Nord Est
CLASSIFICA Concorrente Nove Fagagna Da definire     parziale scarto totale Associazione
03/04/2022 15/05/2022 24/07/2022    
1 ARTIOLI LUCA 1.000,00 1.000,00       2.000,00   2.000,00 A.S.D. Ala Azzurra Volo R.C. Ferrara
                     
                     
                     
                     
                     
AREA CENTRO
ESORDIENTI 2022 (IMAC BASIC MODIFICATO) - Area Centro
CLASSIFICA CONCORRENTE Alvito Orvieto       parziale scarto totale  
01/05/2022 31/07/2022      
                     
                     
                     
                     
                     
SPORTSMAN 2022 - Area Centro
CLASSIFICA CONCORRENTE Alvito Orvieto       parziale scarto totale  
01/05/2022 31/07/2022      
                     
                     
                     
                     
                     
ADVANCED 2022 - Area Centro
CLASSIFICA CONCORRENTE Alvito Orvieto       parziale scarto totale  
01/05/2022 31/07/2022      
                     
                     
                     
                     
VINTAGE 2022
CLASSIFICA Concorrente Annicco Castellazzo di Bollate     Ghisalba parziale scarto totale Associazione
05/06/2022 03/07/2022     12/06/2022
1 CORONA LUIGI 2.000,00         2.000,00   2.000,00 GVA LODI
2 BRAMBILLA MARCO 1.911,20         1.911,20   1.911,20 UJE VILLAREGGIA
3 ROSSI SERGIO FAUSTO 1.870,04         1.870,04   1.870,04 GMB
4 COLASANZIO GIUSEPPE 1.847,10         1.847,10   1.847,10 FLY BRIANZA
5 CORNA MASSIMO 1.837,68         1.837,68   1.837,68 FLY BRIANZA
6 LEIDI ARMANDO 1.825,66         1.825,66   1.825,66 FALCHI BERGAMO
7 DURATTI CRISTIAN 1.672,23         1.672,23   1.672,23  
8 GHISLERI GIUSEPPE 1.612,83         1.612,83   1.612,83 Ali Ticino
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
FOTO
Gallerie fotografiche dal 2004 a oggi     
SONDAGGIO
Fai conoscere la tua opinione