TESTATA CISALPINO 2016b

VINTAGE 2018
CLASSIFICA Concorrente Vimercate 16/09/2018 Vimercate millesimi Fiano Romano 30/09/2018 Fiano Romano millesimi Totale Modello Motore
1 Colasanzio Giuseppe 1.343,00 886,47 1.344,00 849,56 1.736,03 GALAXY / AURORA ELETTRICA
2 Falivena Luca     1.582,00 1.000,00 1.000,00 REMIX NOVAROSSI 61
2 Ghisleri Giuseppe 1.515,00 1.000,00     1.000,00 MACH1 ELETTRICA
4 Zagaglioni Roberto     1.521,00 961,44 961,44 CURARE OS 55 FX
5 Leidi Armando 1.430,00 943,89     943,89 MINARE MDS58
6 Fioretti Daniele     1.397,00 883,06 883,06 KOSMO 3 SUPERTIGRE 60
7 De Angelis Fabio     1.349,00 852,72 852,72 CURARE OS 55 FX
8 Federici Stefano     1.224,00 773,70 773,70 SAPHIR NOVAROSSI 61
9 Tozzi Fabio     1.210,00 764,85 764,85 ALROBAT ROSSI 61
10 Tuttolomondo Maurizio     1.167,00 737,67 737,67 SUPRA FLY SUPERTIGRE 61
11 Corbetta Michele 1.091,00 720,13     720,13 ORION SUPERTIGRE ST 51
12 Ceccherini Valerio     1.134,00 716,81 716,81 SUPRA FLY OS 61 HANNO SPECIAL
13 Aliprandi Pieremilio 1.006,00 664,63     664,63 FREESBE ELETTRICA
14 Zamboni Gianfranco 933,00 615,84     615,84 MINARE MDS58
15 Tennariello Andrea 926,00 611,22     611,22 CURARE ASP61
16 Zagaglioni Maurizio     947,00 598,61 598,61 CALIPSO OPS 60 TESTA ORO
17 Urso Antonello 829,00 547,19     547,19 MEDUSA ROSSI 61
VINTAGE 2017
CLASSIFICA Concorrente Borgo a Mozzano 21/05/2017 Fiano Romano   parziale scarto totale Millesimi Associazione Modello Motore
1 Falivena Luca 1.435,00 1.524,00   2.959,00   2.959,00 1.000,00 Ali sul Tevere Komet bigamba - Novarossi 61F
2 Garzulino Daniele 1.378,00 1.459,00   2.837,00   2.837,00 958,77 Gat-gab Galaxy - Rossi 61/Perry
3 Colasanzio Giuseppe 1.172,00 1.242,00   2.414,00   2.414,00 815,82 Messina  Kosmo - Galaxy elettrico 
4 Zagaglioni Roberto   1.504,00   1.504,00   1.504,00 508,28 G.A.TERNI Curare arf - Os 55
5 Federici Stefano   1.400,00   1.400,00   1.400,00 473,13   Saphir - Novarossi 61 f
6 Razzi Renzo 1.171,00     1.171,00   1.171,00 485,09 Ali sul Tevere Kosmo - Os 61 
7 Vavassori Andrea 165,00 902,00   1.067,00   1.067,00 360,59 Ghisalba  Daddy Rabbit - St 61 testa blu
8 Ceccherini Valerio   1.062,00   1.062,00   1.062,00 358,91   Supra fly - Os 61 HN
9 Chiodo Tommaso 1.012,00     1.012,00   1.012,00 722,86   Curare arf - elettrico
10 Zagaglioni Maurizio   966,00   966,00   966,00 326,46 Ali sul Tevere Calipso - OPS 61
11 Francazio Fabio 853,00     853,00   853,00 728,44 G.a.Prato Komet arf - Rossi 61
12 Felici Ermanno   704,00   704,00   704,00 237,92 Roma  Mach uno - ST 61
VINTAGE 2016
CLASSIFICA Concorrente Bergamo 17/04/2016 Busto Arsizio   19-06-2016 Roma      25-09-2016 Cremona 16-10-2016 parziale scarto totale Associazione Modello / motore
1 Ghisleri Giuseppe 1.000,00 N.D. 862,52 952,41 2.814,93 862,52 1.952,41 Cremona  banshe/mach uno/elettrico 
2 Castelli Matteo 929,20 N.D.   1.000,00 1.929,20   1.929,20 Busto Arsizio kosmo/ST
3 Falivena Luca   N.D. 932,65 974,05 1.906,70   1.906,70 Ali sul Tevere remix/novarossi
4 Garzulino Daniele 894,89 N.D. 923,98 953,69 2.772,56 894,89 1.877,67 Gat-gab galaxy/profly/rossi-novarossi
5 Toscani Marco 978,83 N.D. 767,73 890,34 2.636,90 767,73 1.869,17 Cremona-annicco  curare arf/novarossi
6 Galvanin Maurizio 978,52 N.D.   866,27 1.844,79   1.844,79 Busto Arsizio mach uno/ST
7 Colasanzio Giuseppe 848,11 N.D.   896,55 1.744,66   1.744,66 Messina  kosmo/elettrico
8 Vavassori Andrea 817,52 N.D.   725,12 1.542,64   1.542,64 Ghisalba  daddy rabbit/ST
9 Friggeri Luca   N.D. 1.000,00   1.000,00   1.000,00 Ali sul Tevere curare arf/0S
10 Zagaglioni Roberto   N.D. 865,66   865,66   865,66 G.A.TERNI remix/novarossi
11 Loreti Marco   N.D. 861,27   861,27   861,27 Ali sul Tevere curare arf/OS
12 Ciccolessi Marcello   N.D. 834,90   834,90   834,90 Ali sul Tevere curare arf/0S
13 Prestileo Vincenzo 772,99 N.D.     772,99   772,99 Busto Arsizio saphir/OS
14 Sala Egidio 619,40 N.D.     619,40   619,40 Vimercate  saphir/elettrico
15 Tozzi Fabio   N.D. 606,40   606,40   606,40 Ali sul Tevere mach uno/ST
16 Galvanin Andrea 494,16 N.D.     494,16   494,16 Busto Arsizio kosmo/ST
17 Ceccherini Valerio   N.D. 487,13   487,13   487,13 Ali sul Tevere akrobat/rossi
18 Felici Ermanno   N.D. 451,98   451,98   451,98 Ali sul Tevere mach uno/ST
19 Chiodo Tommaso   N.D. 66,96   66,96   66,96 G.a.Prato kosmo/ST
20 Gelfi Patrick (FRA)   N.D.           Francia nn
21 Sala Franco   N.D.           mach aurora/milano curare arf/elettrico 
22 Zamboni Gianfranco    N.D.           Vimercate  kosmo/picco 
23 Francazio Fabio   N.D.           Roma  kosmo/rossi
24 Santocori Claudio   N.D.           Roma  remix/rossi
25 Piccioli Attilio   N.D.           Lucca komet/rossi
Questo sito utilizza i "cookie" per migliorarne la navigazione e garantire una corretta visualizzazione di tutte le aree delllo stesso. Chiudendo questo banner il visitatore e/o l'Utente Registrato, acconsente all’uso dei "cookie". Per saperne di più vai alla pagina Informativa Cookies.